Домашние животные
Как сделать собаку злой
У меня собака породы немецкая овчарка и ей уже 4 года, брали её для охраны частного дома, но пару дней назад случилась такая ситуация что к нам залезли во двор и она никак не отреагировала. Она слишком добрая и всех рада видеть, занималась с ней около 2-х лет на послушание и на охрану и дрессировщики на дом приходили но эффекта 0.Может что то посоветуете как можно исправить её, что б она охраняла дом или хотя бы гавкала а не спала себе в будке пока по двору лазают всякие воры????
Если собака до 4 лет не проявила охранных качеств-то их и не будет, скорее всего. Мало взять овчарку-надо брать от рабочих родителей. Гавкать научить можно, было бы желание. Человек подходит к забору, стучит, кричит, короче, привлекает внимание собаки. Гавкнула-дико хвалите и даете лакомство. И так пока сама не станет реагировать на подходящих к забору. Но оптимально вам бы стоило взять вторую собаку, лучше КО, САО или МС. Многие собаки начинают работать в паре.
видимо у вас такой экземпляр, смиритесь
Пока щенок злить, но себя и родственников кусать не позволять
Светлана Елисеева
ей уже 4 года
немецкая овчарка - собака - пастух. Кто тебе сказал, что она должна заниматься охраной дома? Для охраны дома берут сторожевых псов.
это не реально. щенка надо выбирать злого. и не из овчарок.
Немецкая овчарка- это солдат, работающий по приказу! А вовсе не территориал самостоятельно принимающий решения. Без приказа владельца немецкая овчарка двор не охраняет.
Собака взрослая уже. Щенка возьмите и воспитывайте. как надо. А эта будет для души.
Если четыре года, то вряд ли вы сможете что то исправить
Собакам породы боксеры и т. д. отрезают хвост, своему псу так делали
У меня немецкая овчарка и мы её злили: брали канат она брала в зубы и мы у неё его отнимали таким способом собака злится, ещё злили её специально чтобы она рычала.
Если вообще собака никак не приучается, то обращайся с ней строже и злее, с таким отношением к ней она будет думать что люди не такие уж и хорошие, но твоих знакомых она трогать не будет