Домашние животные

Как хаски научить команде ко мне! В доме слушается а на улице пропускает мимо ушей всё.Я понимаю, где то я накосячил (

Хаски по идее то ездовые собаки! Здесь ищите причину такого поведения. Собаки эти созданы для бега на длинные дистанции. И спокойные они и послушные только после пробежки километров так на 20-30 ...Это мой намек на то что Вам пора доставать велосипед, ролики, самокат, приучать хася бежать рядом с Вами и наматывать вместе километры. Побегушки с другими домашними собаками, пешие прогулки это все фигня для хаски! Он так "гулять" может от рассвета до заката!
Ищите инструктора-кинолога раз не знаете, не умеете! И приступайте к физ нагрузкам. Хаски который не устал притвориться глухим и побежит уставать сам.
Yulia Franchuk
Лучший ответ
Накосячили, заведя ездовую породу, которая не склонна к послушанию и на хозяина не ориентирована. Для хаски смысл жизни - бегать и таскать сани, а кто в них сидит, им неважно. Они часто убегают на самовыгул, если хозяин не дает необходимой ежедневной беговой нагрузки километров по 20.
лучше бросить заниматься самостоятельно дрессировкой и пойти на общий курс дрессировки
Dorina Rotarov
Поводок 5 метров.
Лена Лека
Та же проблема. Дома выполняет команды хорошо но как только выйдем гулять - все туши свет. Такое ощущение что у калитки стоит прибор стирающий память.
Дарья )))))))
Хаски достаточно труднообучаемая порода собак и над командами придётся попотеть. Крепкую веревку на 10 м, гуляйте на ней, в местах, где отпускаете- отпускайте на всю длину веревки и подзывайте, в спокойной обстановке и при раздражителях. Лучше, конечно, обратиться к кинологц

И никогда не наказывайте собаку, когда она к вам подошла
Это вам не пудель который будет послушным а это Сибирский хаски упрямая порода и очень упертая и только из-за своих голубых глазок ее и заводят! Если вам надо послушную собаку надо было заводить пуделя
так сибирские хаски больше кинологом поддаются так что только 1 выбор если уже завели такую породу
много по воспитанию хасок https://wikipet.by/enciklopediya/sobaki/1107-haski.html