Домашние животные

Возможно ли приучить бигля к пеленке? достаточно ли ему будет прогулки раз в 1-2 дня?

длительность прогулки - 30-60 минут
нужен ли прямо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ уход за шерстью?
защищают хозяина? легко схватывают новые команды?
подходят для аджилити?
Вот почитаешь такие вопросы и первая реакция-встречный вопрос: вы дебил? Или прикалываетесь? Тогда не смешно.
Елена Сычева
Лучший ответ
к пеленке приучить можно практически любую собаку. просто это будет очень дорогим удовольствием. бигль, которого выгуливают раз в два дня с радостью проссыт, засрет и разгромит вам всю квартиру. защищать вас он естественно не будет, это охотничья собака. уход за шерстью не нужен, в вашей помойке насыпавшаяся с собаки шерсть будет незаметна. то же самое касается и джек рассела.
Бигль - ищейка, ему нужны активные прогулки с разнообразием запахов, крайний минимум для взрослой собаки - 2 раза в день по часу, щенка выгуливать надо чаще.
Джек без выгула разнесет квартиру в хлам от избытка энергии.
Обе породы ни фига не защитники, а вопрос про аджилити даже смешон. Откуда возьмется время и энергия для тренировки у хозяйки, которой собаку на попис вывести лень?
Бир Антонина два раза в день могу, но это день и вечер
не издевайтесь над собакой, не приучайте к пеленке. Вы сломаете врожденные собачьи инстинкты, потом будете возмущаться, что перепутал кровать с пеленкой.
Бир Антонина это вы конкретно про эту породу?
невозможно. это гончая, при том гипер активная. необходимы 3 разовые прогулки ежедневно. шерсть требует ухода, как и любая короткая, так как сыпется. тоже самое касается джек рассела. помимо прогулок, этим охотничьим собакам (а джек рассел это охотничья норная порода гипер активная) требуются тренировки. для защиты охотничьи породы также не подходят
Anna Grishaeva
К пеленке не стоит приучать никакую собаку, а тем более такую, как бигль. Джек расселы вообще электровеники, если не хотите и не можете выгуливать и заниматься воспитанием, дрессировкой, не заводите собаку.
Бир Антонина про воспитание и дрессировки речи не было
на данный момент у меня две собаки, обк воспитаны хорошо,одну тренирую в аджилити и в общем дрессировка
В твоем случае идеальный вариант- хомяк или рыбки, ну кота еще можно, хотя с таким подходом , я б не доверила тебе никого.
Незачем заводить собаку для издевательств, даже 2 раза в день коротких прогулок недостаточно , как биглю, так расселу надо 1,5-2ч дважды в день , что бы соба была здоровой, а не померла от тоски
Яна Шульга
Бир Антонина у меня лошадь, хомяк и две собаки на данный момент)
Т.е вы хотите охотничью собаку,но при этом для выгула времени нет? Не заводите такую
Аха, для активных охотников пелёнка и редкий выгул, самое то. У Вас деньги лишние на ремонт? Они вам весь дом разнесут на атомы без сброса энергии на улице, это я не говорю о загаженности. Даже декорашек надо выгуливать 2 раза в день и минимум на пол часа за раз, а про охотников и говорить нечего. А потом будете собаку с угробленной психикой и полным отсутствием чувства туалета пристраивать в добрые руки. Только кому такое "щастье" нужно... Не надо вам собаку с таким подходом.
Бир Антонина у нас декоративная есть и выгуливаем бывает даже меньше 2 раз в неделю, а то и по 2 недели не гуляет, ору, ору
Просто тролль.
Выгул 1 раз в два дня (и даже раз в день) не подходит ни одной собаке, как и хождение в туалет на пеленки. Не заводите собак вообще, если нет возможности гулять минимум два раза в день. Тем более бигль и джек рассел - две активные породы, будут сильно страдать без полноценного выгула.
Бир Антонина у нас две собаки и нет возможности гулянки 2 раза в день
Вот читайте.