Домашние животные

Моя кошка охотиться на меня как на дичь в 3-4 утра. А в 1-2 дня спит и не двигается. Это вообще нормально?: D

мешайте ей днём спать. или вечером, чтобы ночью спала.)))))
Madina Biwkek
Madina Biwkek
8 799
Лучший ответ
Мой-тоже. Подобрала с улицы, вылечила-выходила, а теперь вот, так сказать, плоды пожинаю. Днем-мирный домашний котик. Мурлыкает, ласкается. Когда играет, ВСЕГДА убирает когти. Поймает насекомое-только чуть лапочкой его потрогает, и отпускает. Прямо не кот, а ангел. Зато ночью у нас перевоплощение! Ни до кровати дойти, ни в туалет, простите, встать-тут же атаки начинаются. Причем всегда неожиданно, из засады. Результат-в ноге дырки, кровь ручьем. Идешь в темноте-и каждый раз думаешь-где же Маркизик в засаде прячется? Иногда, правда. по горящим красным светом глазам определяешь его местонахождение. Зато по утрам-опять сама невинность!
да кошки всегда днем спят
Вероника Ника
Вероника Ника
51 484
Вообще, для кошек, характерно спать до 22 часов в сутки!!! Это происходит потому, что во время активного бодрствования они тратят слишком много сил и энергии. Скорее всего, у Вас молодая кошка. Она на Вас не охотится, а будит и просит что то для неё сделать, покормить, например, или поиграть с ней. Ей же невдомек, что вы живете по другому графику. У меня тоже есть кот, ему скоро 10 лет будет и Ваша проблема мне очень хорошо знакома. Я его "убивал" на ночь-кормил сытно или играл с ним до его изнеможения и все, проблема решилась сама собой.
Вика Вабищевич
Вика Вабищевич
31 907
Нормально. Кошка-ночное животное. А с Вами играет за неимением собратьев.
Почитай книжку "Кыся " и там ещё что-то.
Там сказано "Котик должен спать 20 часов в сутки.
Funny Girl :-)
Funny Girl :-)
13 243
кошке явно не хватает игрушек - купите мышку-игрушку или привяжите на длинной резинке бантик - и повесте на ручку двери в том месте, где кошка часто ходит и вы тоже - только что б резинка не доставала до пола - вам понравятся кульбиты, которые она будет выдавать
Конечно. Играется киска...
Вполне. У меня кот тоже раньше с утра ноги атаковал. И спит весь день, только поесть и в туалет ходит, а ночью активируется за комарами охотиться.) )
Юлька** ***
Юлька** ***
1 690
Я о души посмеялась представив эту картину!
Нормально!! !
У меня кот такой: DDDDD
всё нормально)))) не переживайте
Наверное она о чом то вас просит или за что то мстит

Похожие вопросы