Домашние животные

персидская кошка, ей 3 месяца. Проблема в том, что она днем спит, а в час ночи начинает гулять

Как ее научить ночью спать? пробовала не давать ей днем спать, так она где стоит там и ложиться. Она у меня 3 недели, не могу выспаться
Кошка - ночное животное, поэтому не спать ночью - для неё нормально
Людмила Коптегина
Лучший ответ
Все кошачьи по жизни ночные животные.. .

Если есть такая возможность, попробуй спать одновременно с ней.
Или попробуй не обращать на нее внимания ночью - спи, а она пусть себе гуляет.
Или, наоборот, попробуй интенсивно погонять ее в течение часа, м. б. устанет и успокоится.
Оля
У любой кошки то же самое, она же ночное животное. Так что привыкайте. Утешайтесь тем, что кошки спят по 16 часов в сутки, так что гулянка ненадолго.
Так будет постоянно.
Кошки ночные животные, у меня кот так же днем спит
Нашей 2 месяца, днем она на улице мотается, если жарко спит в доме. Ночью свет выключаем и, она немного поблукает по дому и тоже спать. Не обращайте внимания, дайтеей какую-нибудь мягкую игрушку и пусть играет. Днем очевидно ей очень жарко и она не хочет играть, а ночью по прохладней и она играет. Энергию надо кудато девать.
оо, знакомая проблема))
у нас тоже таким раньше страдал - научили спать ночью. Вечером перед сном часик активных игр, лазерная указка, мышки его любимые, собачка-мягкая игрушка.. . Выбесить хорошенько. .
Ну и потом, когда ложимся спать, беру за шкирку и убедительно и внушительно говорю - "а теперь спать! "... И спим спокойно ))))
потому как раньше вставала среди ночи и за свои прыжки и беготню получал по морде и попе - мне, беременно, и так спалось несладко. Зато теперь покажу кулак и команду "спать" - и мы спим ))))
накорми снатворным на ночь и будет всё нормально)