Домашние животные

Скажите пожалуйста, что делать если кот (1 год) днем спит, а ночью просит кушать и хочет играть и нормально ли это?

Кот спит очень много, почти две трети своей жизни. Но для бодрствования он предпочитает сумерки и потемки. Потому что по своей природе он хищник и это самое лучшее время для охоты. В квартире ему ловить некого, но его биологические часы так устроены. Хищники обычно спят после еды. Вечером поиграйте с ним, чтобы он устал. На ночь хорошо накормите. Должно помочь.
Тамара Степанова
Лучший ответ
Обычный режим для кошек)
Шыганаков Диас
Скорее всего у него весеннее обострение
нормально, но если Вам это не удобно (естественно) , то мой тоже так делал, я ему несколько дней днем спать не давала, играла с ним, как только засыпал будила и снова играть, так что он ночью вырубался сам, теперь ночью спит. днем тоже конечно (он же кот) , но зато ночью не играет и не просит есть.
Adia Mensi
Кошки -ночные животные, он у Вас охотится ночью)))
Лена Павлова
Если любимый кот - вставайте, кормите и поиграйте.
Коты ночные охотники.
Или положите побольше еды на ночь, закройтесь от кота в спальне и спите. Поноет ночку-другую, и привыкнет.
это же ночное животное, против природы не пойдешь)) а у меня котэ и днем и ночью спит))
не давайте днем спать
да они все такие. только лучше показать ветиринару
играйте днем, а вечером плотно покормите, дайте мяса.
Мой кот тоже днем спит его и неразбудиш, а ночью гоняет по всеиу дому это нормально. Это ж ночное животное!
Просто ваш кот-Сова, это как люди есть совы, жаворонки, аритмики, так же и он)))))
У меня тоже кошка-утром фиг разбудишь а ночью мяукает, диваны скребёт)
нормально .все молодые такие и даже люди если вы не замечали. У мя коту третий год пошёл тоже такой