Домашние животные

Что делать? Наш кот перепутал день с ночью, днем спит, а ночью устраивает игрища.

Да они все такие : то дрыхнут, то носятся!)) ) Наш любит под утро вдруг по полочкам полазить, пока все спят, и что-нибудь лапой оттуда сбросить, а после этого опять уснуть.)))
Наталья Пономарёва
Лучший ответ
Это нормальное состояние кота. У меня только так и быват.
Они по ночам охотятся.
Светлана Ж
кот кастрирован? если нет- сводите его в девочке.
а днём тормошите, будите игрой ...занимайтесь им днём. не с ппроста он дрыхнет днём.
так они ж ночные животные вроде, хищники
Olga Nepsha
Выпустите животное на улицу. Пусть нагуляется
Нормальный кот, ведет себя вполне адекватно. Просто ритмы жизни его и ваши не совпадают: вы днем бодрствуете, ночью спите, а он ночной хищник, ему природой положено ночью активность проявлять. Но кошки вообще спят до 16 часов в сутки, это нормально. Чтобы он ночью не очень-то активничал и дал вам отдохнуть, побольше с ним вечером играйте, тогда он подустанет и по крайней мере не на всю ночь возню устроит. А если кот некастрированный, надо его либо выпускать гулять, либо кошек к нему водить.
А вот у моей кошки была привычка спать по ночам. В моей постели, посередине, спихивая меня на край кровати.
Это нормально для кошек, это хищники которые охотятся по ночам, а днем они спят
хмм.. . помоему - это нормальное состояние кошек :--)))))
Да ничего он не перпутал, єто обічная ситуация для всех кошачих - они ведь ночные хищники. Возможно потом он заметит что ночью все спят и ему станет скучно и тогда он поменяет свой "график"
Cholpon Sydykbekova
кот это ночное животное, ничего не поделаешь природа
они хищники и поэтому нормально все с котом
Да ладно там кот меня тут комп мой извел чо типерь делать не знаю ночью может на стражу города встать а днем ничего не могу поделать спать хочу. (Учусь заочно наверно из за етого) Одно утешение на новый год всю ночь не буду спать))
У нашего тоже такое было, потом все само прошло. но наш тогда был еще котенком, а сейчас взрослый. Может одну ночь не давать играть, что бы он уснул, потом днем не захочет.
Вообще-то это нормально для котов, а если бы он действительно перепутал, вы были бы счастливы. Будьте счастливы со своим котом, он у вас здоровый.
хм.... мучийт ево днём штоб не спал а ночью будет спать как убитый!