Домашние животные
кошка перепутала день и ночь.Что делать?
это просто ПИПЕЦ!!!кошке 10 месяцев, взяла из приюта неделю назад.Всю неделю и не сплю. Днем она спит,а ночью бодрствует, орет, шумит,вообщем спать вообще не дает.Что делать?как ей режим поменять? Я так хочу спокойно спать:(
А вы попробуйте с ней днем играть, короче говоря, не давайте ей днем спать. Она уморится и уснет ночью.
Никак не поменяете, для нее это нормально. Кошки - сумеречно-ночные животные, большую часть дня они спят, а ночью бодорствуют. Причем спят кошки в среднем 14-18 часов, большая часть сна приходится именно на световой день. Для вашей кошки естественно шуметь - она ведь котенок, играть и общаться для нее естественно. С возрастом кошки становятся более спокойными, уравновешенными. Ночью предпочитают тоже отдыхать или заниматься спокойными делами, играют в шумные игры ночью нечасто. Поэтому подождите.. .
Если есть возможность - побольше играйте с кошкой днем, знимайтесь с ней чем-то. Для того, чтобы "вымотать кошку" играйте с ней в активные игры перед тем, как лечь спать. Уставшая кошка тоже ляжет спать. А если и проснется среди ночи - наигралась она за день достаточно, и скакать среди ночи вряд ли будет. Ведь шумят котята посреди ночи обычно от недостаточного моциона, таким образом тратя энергию.
мстите - не давайте ей спать днем.
Вообще-то кошачьи по своей сути ночные животные.. . Ну прикрепи ей маленький фонарик на башку.. . С фотоэлементами.. . Как стемнеет, фонарик зажжется. Котяра подумает, что день наступил и - брык, спать!)))
она не гуцляет у вас случайно, т. е. течка

тут только время и поможет
купите клетку утром держите её открытой а вечером, уже перед тем как лечь спать запустите кошку в клетку и накройте её полотенцем (только не целиком, а только 3 стороны)
Это нормальное поведение для кошки. А особенно в таком возрасте. Выход-не давать кошке спать днем, играть, активное движение. Тогда ночью будет спать без ног. Самой пришлоь так делать когда котенка завела.
это нормально, кошки ночные животные, поэтому и зрение у них ночью лучше, ночью они охотятся а днем линивые и спят, повзрослеет пройдет
Купите часы 24 часа. И выкиньте на 12.
не давайте ей спать днем, у самой была такая проблема, несколько раз не дала поспать и все нормально стало. Если нет возможности контролировать ее днем, то остается только перед сном вымотать ее играми так чтоб сил не осталось на ночь.
у меня всю жизнь путает, и днём и ночью спит, и кушает так же! ему плевать день или ночь, чё хочет то и делает
ладно, у нас был котёнок он не спал вобше