Домашние животные

Коту 1 год-просыпается по ночам чтобы поесть плотно-чем сбавить у него жор,вес кота уже 8 кг

N*
Nastena ***
можно дать сутки коту разгрузиться, т. е не кормить ..водичка и все. На следующий день давать небольшими порциями за несколько приёмов в день, остатки еды убирать. На ночь еду не оставлять. Лишний вес никому на пользу не идёт, а я так понимаю кот домашний, т. е активность ограничена.
пс. По-моему кот хорошо усвоил кто в доме хозяин.... измените его мнение, оно не в Вашу пользу.
Сарима Ахпашева
Лучший ответ
Если кот полудлинношерстный (мохнатый) , то это - нормально. Сибиряки чем тяжелее, тем лучше.
Может, у Вас крупный и "ширококостный" кот)? Есть коты не толстые, весящие и 10 кг. Корм низкокалорийный давайте, по норме, если толстый. Кашами и хлебом не кормите.)
а что уже полканами пытаться стал.... или...
Эм, кормить только нормой корма в сутки пробовали? В чем проблема то? На возраст кота и массу высчитайте сколько ему положен суточный паек и отсыпайте. Если будет всегда стоять полная миска - он всегда будет все съедать.
Елена Мурисова
купите в зоомагазине корм диетический, для кастрированных животных или для полных. на нем не так расжиреет.
уменьшайте порции.. а сразу отучать нельзя ..
кормите облегченным кормом, да и миску на ночь можно и убрать
не надо кормить ночью, и отвыкнет
Даша Дугинец
У меня был ооочень толстый кот, на животе образовались складки, мы с перепугу отвезли в клинику на обследование, думали, что заболел - оказалось банальное ожирение. Перевели на 2-х разовое питание, после каждого кормления миску пришлось прятать, оставляли только воду. Сначала кот возмущался, цапал нас за ноги, но потом смирился и постепенно похудел до отметки 9 кг.
переходите на низкокалорийные корма, а если ночью вам сильно хочется спать то не кормите его днем пусть только ночью ест и вы будете спать спокойно.
попробуйте перейти на менее калорийный корм-например для кастрированных котов. А как с глистами? они много едят, если есть глисты. но правда при этом и худые.
Софья Борис
Что там кот! Мне уже 29 и вешу 108 кг. И тоже просыпаюсь по ночам. Вот это проблема! А она - кот. Оставте животину в покое пусть ест, ему до таких проблем еще 28 лет и 100 кг.
Ирина Лвова
Наталья Стёпина я могу вам помоч похудеть
Кошки ночные животные. Знакомая привезла домой кошечку, которая всегда жила за городом и всегда охотилась по ночам, так та весь день спокойно спала, а ночью никому спать не давала - стучалась в окно, что бы выпустили. Пришлось отвезти назад. Я это к тому, что ограничивать еду надо днем, а не ночью. Кроме того, если он ест корм, в котором мало животного белка, то его организм пытается дополучить этот белок съедая больше корма. Важно чем Вы его кормите. А про ночное кормление я читала у английского ветеринара - он считает, что на ночь кошкам обязательно надо оставлять еду.
Rdk Rdk
чем кормите? Ему уже худеть надо. посоветуйтесь с ветом, может хиллс в/д вам назначит для снижения веса или что-то пита того.
* *
Ограничивайте. Если орет, примените побои.
у кошек нет особо-выраженного чувства пересышения от природы, поэтому кормить надо по немногу лучше несколько раз в день и не вкоем случае не сыпать много корма на несколько дней и тп.
к тому же переедание у всех вызывает желание полежать на диване=), больше играйте с котом, пусть бегает...
У котов инстинкт сколько насыпете столько и сьест, насипайте меньше, или вообще ночью убирайте миску.