Домашние животные
Кавказец, годик. Когда кормишь, а потом просто мимо проходишь очень злится ( в тарелке ещё ост.еда) Глаза бешаные
Такое ощущение, что если отвяжется, разорвёт. Нормально ли это, что делать? А когда сытый он непрочь побалываться.
Это обычная реакция, когда собака ест - не нужно ее трогать.
Стандартные причины покусанных -
бабушка дала собачке косточку, потом решила, что на ней еще мяса много, хотела взять назад - собака покусала
дедушка кормил собачку, решил поправить ошейник - покусан.
Просто, видимо вы в момент становления упустили что то, и теперь он считает себя вожаком!
Если собака на улице живет, то проще ее не трогать во время еды, потому как единственный способ теперь - это телесные наказания за агрессию.
А если в квартире - то тут сложнее, придется перевоспитывать чего бы это не стоило.
Стандартные причины покусанных -
Светлана Винник
Телесно Вас наказывать нужно за такие советы!
Воспитывать нужно было с самого начала. Умнее собак я не встречала. Читайте здесь: http://kavkazec.su/dressirovka_kavkazskoy_ovcharki.html
порода такая-злые они,
Верунчик Верунчик
Дурак, прости Господи.
Светлана Винник
Чушь.
То ли еще будет. Место кавказца - на улице в огромной собачьей будке - а не дома на коврике.
Он порвет Вас! Мой брат весь покусан - всю жизнь их разводил.
Нужно было думать- зачем Вы завели такую злобную собаку
Людмила Кожевникова
ну прям не соба ,а дикий зверь....при правильном подходе и дресуре отличная порода ...p/s живёт на коврике ,в доме 2 маленьких детей ,делают с ней что хотят ,отлично ладит с кошаком
Верунчик Верунчик
Полнеёшая ересь и чушь, умнее собак ещё не придумали, а выводили их специально для охраны, а не для злобы, как думают некоторые профаны, спросите у брата раз такой умный, за что его покусали. У меня 3 кавказа, мужа кусали, но только за одежду, меня - НИКОГДА. Если кавказец укусил - значит вы это заслужили!
Кавказец - весьма сложная в дрессировке собака, крайне не рекомендуемая в качестве первого питомца. А если он у вас не первый - вы знаете, что делать.
Верунчик Верунчик
Кавказцы в дрессировке не труднее чем остальные породы собак, есть лишь одна разница, другие породы просто собаки, а КАВКАЗЕЦ - скорее ЧЕЛОВЕК.
Наталья Шипилова
Он у нас первый и поэтому я и задаю вопрос.
ваша собака, требует серьезной работы с опытным кинологом, поверьте, без дрессуры, миска, это только начало, она пытается установить свои правила в стае выясняет, кто вожак, пока вы проигрываете, не затягивайте воспитание, чем дальше тем сложнее будет
убирай миску сразу, как поел. и старайся приучить отдавать еду по первому требованию (это надо было делать как только взяли щенка) , в противном случае действительно может порвать .балуются они тоже по разному....
Эээ.... Это про собачку, верно?
Тут дело не только в миске, судя по возрасту он пытается устанавливать свои правила игры, доминировать т. с.
Курс ОКД выполняемый хозяином под руководством опытного кинолога поможет восстановить статус кво. И загружать собачку работой.
подари мне!
Делайте так: даёте чашку с едой, стоите рядом, съел - чашку забрали, и идите дальше. Пока ест можно погладить по крупу, потом если разрешает руку двигаете к голове. Хотя эксперементы я думаю ни к чему, я вот тожене люблю когда меня трогают если я ем. У меня 3 кавказа, чашки раздала, между ними постою подожду чтоб поели, а то передерутся без меня, съели спокойно чашки отдают, забрала и свободна.
Кавказец - умнейшая собака. Просто он у вас агрессивен.
У меня хоть не кавказец, но зверь тот ещё. Когда она ест - я пройти ммо не могу, рычит, скалится и глаза зеленею.
Ходили мы с ней на дрессировку, тогда стала она меня как хозяина воспринимать.
Лучше его отвести к кинологу самому отучать не советую если жизнь дорога! Она просто защищает грубо говоря свою добычу!
Вера Ковылина
Никаких кинологов! Хороших днём с огнём не найдёш, а испортить собаку всякий рад.