Домашние животные
Вы мне вот что скажите... что мне то делать с моим "ДУРНЕМ"?? Сдерживать его агрессию к любым мимо проходящим
людям или собакам (которые ему не нравятся ) Я ЕГО НАУЧИЛА! ! Говорю нельзя . дергаю за поводок, и он даже теперь способен стоять ...когда рядом находится маленький ребенок. (что раньше для него было не мыслимо!). . Но ведь ему же еще и хочется получать удовольствие от прогулок !!!Вот он встанет на задние лапы и высматривает: где гуляет другая собачка. А вот дальше --ПРОБЛЕМА!! ! Его миролюбивые собачки, а особенно маленькие, НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! . Ну, может он с ними поиграть минутку, или рыкнет и мимо пойдет.. . Зато он обожает не просто больших, а ОГРОМНЫХ СОБАК! ! Причем . если он находится рядом с одной большой собакой .. но вдруг увидел еще БОЛЬШЕ,, , то сразу же он меняет свои симпатии.. . Но и это еще не самое главное! ! А ужасно то . что он с одной стороны СКУЛИТ и РВЕТСЯ к огромному псу, а с другой стороны, подойдя к большому абсолютно нормальному выдержанному псу (хозяин которого разрешает к ним подойти) , МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДУРЕНЬ ..начинает НАРЫВАТЬСЯ и РАСПОЯСЫВАТЬСЯ!!!! Нет ну, что это такое? Он начинает первым рычать !! Он же может спровоцировать собаку чужую.. . А начинаешь его уводить, жалобно воет! ХОЧЕТ НАЗАД.... Ну что посоветуете ?..Ну, только чтобы уж нас СОВСЕМ то НЕ ПРОГЛОТИЛИ... ха-ха-ха
Я как владелец большой собаки не рекомендую подпускать вашу маленькую без поводка к большим. Моя может на одну среагировать хорошо, а вот брехастую и задиру в нашем подъезде при нашей встрече хочет ее скушать. Та, маленькая, сама тоже постоянно провоцирует мою большую.
Алмуша Галиева
Нет.. он всегда на поводке!!! Но ведь он же такой еще и хитрый ДУРЕНЬ... Он подходит то НЕ РЫЧА!!! и вроде бы нюхает , и все миролюбиво....Но потом , он ..как и все маленькие мужичонки...старается себя обозначить что ли ...и начинает рычать!! Ну прямо дурак какой-то..Не понимает, что его проглотят с потрохами....
Молдир Акшабакова
Может у него язык такой разговорный,может он так предлагает поиграть.Интересно.а если его спустить,а большую нет,интересно что будет?Попробуйте с большой миролюбимой собакой это проделать.Но моя не терпит только сук,а вот к кобелям относится хорошо.Может и у вас также.
Ну.. придеЦЦо дать им выяснить отношения по мужски между собой -кто его знает, может ваш положит на лопатки крупняка
Алмуша Галиева
Ну ты что? Я вчера его только что выдернула за шлейку из пасти большого пса!! Пес то был абсолютно нормальный!! И молчал и нюхал тоже его... Но мой ДУРЕНЬ начал рычать ...да так мерзко и грозно....что . естественно , большой пес не вынес такого оскорбления и хотел его надкусить....
ну так отпускайте гулять с большими, если они спокойные.. .
побоиться и привыкнет.. .
у меня скотчи гуляют с алабаем, немцем и ротвейлером спокойно совершенно.
побоиться и привыкнет.. .
Профилактика агрессии
Наша жизнь очень разнообразна и переменчива. Даже в повседнейвной жизни, когда, казалось бы, ничего не происходит, каждый из нас постоянно сталкивается с необходимостью принимать решения и реагировать на раздражители окружающей среды: как правильно одеться и что съесть, чтобы чувствовать себя комфортно, какой дорогой пойти на работу, как провести вечер и т. д. Наши собаки точно также как и мы, должны повседневно принимать решения: где лечь, чтобы не дуло; как среагировать на того или иного сородича, стоит ли бояться тот или иной предмет; как урегулировать неприятное состояние в организме, как поступать в той или иной ситуации и т. д. Свои реакции собака не может заучить заранее, в форме команд и готовых реакций, потому что жизненные ситуации слишком разнообразны, а реакиции на них должны более или менее точно соответствовать ситуации. Именно поэтому природа наделила собаку способностью думать самостоятельно: мозг собаки, как и мозг любого другого млекопитающего, в том числе и человека, включает структуры, позволяющие собирать информацию из окружающего мира, анализировать, принимать решения. Эти решения выражаются в поведении собаки. Если хозяин хочет, чтобы его собака принимала всегда адекватные решения, он должен дать ей возможность изучить мир и научить ее правилам совместной жизни, оставив некоторую степень свободы действий, чтобы собака могла гибко реагировать на окружающую среду, и, таким образом, поддерживать свое здоровье. Он должен также создать связующую ниточку, с помощью которой он мог бы помогать собаке ориентироваться в ситуациях, к которым она не готова.
Для этого хозяин должен показать собаке, что считает ее членом своей семьи обращаясь с ней всегда ровно, без внезапных агрессивных выпадов и не нарушая установленные правила. Иначе в глазах собаки он будет выглядить непредсказуемым, и она начнет вести свою жизь самостоятельно. Помимо этого, между хозяином и собакой должен быть установлен диалог. Этот диалог возможет только в том случае, если хозяин наблюдает сигналы собаки и учитывает их.
Для собственной безопасности хозяина и для избежания проблем с другими собаками, очень важно поддерживать способность собаки нормально (то есть многообразно и ступенчато) самовыражаться. Тогда нам только останется внимательно следить за ее состоянием собаки и в случае повышения стресса успокоить ее: «Не волнуйся, все в порядке. Тебе нечего бояться» . Если же лишить собаку ее естественных коммуникативных способностей с помощью наказаний и неправильной социализации, а также если игнорировать их, вместо этого основываясь на придуманных людьми кулинарных рецептах типа «как правильно воспитывать собаку» , можно легко создать серьезную проблему.
Всего доброго.
Ольга Кажарская
www.dogfriend.org
Всего доброго.
Ольга Кажарская
www.dogfriend.org
Старайтесь отучить собаку от этой привычки, не равен час перекусят!! ! Моя немецкая догиня на мелочь не реагировала (даже когда мелкие собачки пытались зацепиться у неё на задней ноге) она любила "подраться" с ровней, а вот дог мог и перекусить назойливого собрата или кота не взирая на их мелкий размер.
а мелкие все такие гавнюки :), моя пекинеска мало того, что рвется.. . она еще и кусается! Знает и стой, и ко мне, и фу.. . но, чуть зазеваюсь, она резко рвет в сторону и любого проходящего хватает за ногу.. . нам везет, что мы ее гулем около дома и все знают ее скверный характер! Росла она у нас с москвичкой, так и собак больших тоже хватает.. . на выставку пошли, она то у одной овчарки на хвосте повиснет, то у другой.. . с трех месяцев она такая злыдня, сейчас ей пять лет, а вот перевоспитать не удалось.. . ходим на шлейке, отпускаем в свободное плаванье только где-нибудь на пустыре с хорошим обзором...
Алмуша Галиева
Нет... Ну ведь вот как проучить таких мерзавцев??? Не хочется с одной стороны травм --это естественно... Но должны же они понять , что они с их габаритами--должны помалкивать!!!
надо давать по попе когда провоцирует больших собак, а если ведёт себя нормально хвалите и суйте в рот вкусняшку так со временем начнёт соображать
а к большим собам лучше не подводить потому что не дай бог спровоцирует его слопают сразу. мой раньше той терьера так терпел терпел потом один раз перепутал простите за какашку и начал закапывать (той цвета такого был ...коричневого) той обиделся больше на нас не лез
Милочка Орифлейм
))))))))))))))))))))))))))))) чюдненько!)))))))))))))))))))))))
Алмуша Галиева
Вот точно.. Я все время забываю про этот метод с ВКУСНЯШКОЙ!! Попробую сегодня , как только начнет из себя вояку строить!
Конечно нужно сдерживать его провокационные нападки. А то в итоге любят прохожие повозмущаться, что наши "монстры"пытаются сожрать таких милых собачек-малюток.)))
К большим собакам своего маленького не подпускайте, может большая собака поколечить или кусить, если чего не понравится.
Был у меня такой пес, сам маленький, а на больших нарывался постоянно, знал что мамка заступится коли че. Он у бультерьера в пасти был и у добермана был, и кто его только не жевал, а ему все по барабану. Тут же мог кинуться в атаку снова. Так что приходилось отпускать только когда в радиусе 200 метров ни одной собаки не было. Наказание не помогало. Ну такой он был, пудель. Его все в парке знали и кличку ему дали ПУДМАСТИФ))) ) Так что извините что ничем не помогла, сама с такой проблемой так и не справилась. Он как-то сам перебесился годам к 6ти. А Может кто что посоветует.
Ваш мелкий плохо закончит. Его, или человек сильно пнет, когда тот на него кинется, или собака сожрет... По этому, мой Вам совет, избегайте таких ситуаций!
Алмуша Галиева
Да я могу такое предположить! Поэтому он на поводке всегда и на коротком!!!На людей он не кидается...
Это сейчас просто "ха-ха-ха", а не сдержится ваш противник от ответа на агрессию нахального "лилипута" или решит, что пора охранять действиями.. . Мои убили в несколько секунд собу побольше чихуашки, которая залезла к нам в выгул и решила познакомиться с тремя Азиатами (два кобеля и сука). Причём убила сука, кобели его просто перетягивали, когда я добежала до этой разборки (5 сек - не больше) и оторвала кобелей от жертвы, сука воспользовалась фактом отсутствия у хозяйки третьей руки и оказавшись перед "врагом" один на один закончила начатое (((. Предвижу нравоучения со стороны - надо было дать команду! Азиат отличается от заводских пород своей самодостаточностью и способностью самостоятельно принимать решения, правильные и необходимые с его точки зрения. Нужна секунда, чтоб понять запретную команду, а в состоянии агрессии даже не одна. Этого времени собаке хватит на то, чтоб довести задуманное до конца. Мой единственный совет - не подпускать свою задиристую собачку к тем что побольше.
Алмуша Галиева
Ой !! Как вы меня удивили!!!!А я всегда думала , что собака противоположного пола абсолютна НЕ ОПАСНА!!! кстати , мой как раз на девочек никогда не рычит....А что же ваша АЗИАТКА напала на девочку или на мальчика? Или это было все равно, так как собака просто зашла на ее территорию?
дрессировать... у меня тоже собака есть породы лабрадор голден ретривер у них характер очень похож на ваше описание... .
собаку нужно воспитывать начиная с шести месяцев... .
и приструнить их нужно чем раньше тем лучше))))) попробуйте водить их на дрессировку в какие нибудь клубы для собак....))))) к этому нужно серьёзно подойти... мы нашего пса били поводком по лицу только тогда он боле менее успокаивался))))))))))) НУЖНАЯ ЖЁСТКАЯ ДРЕССИРОВКА!!!!
Алмуша Галиева
нЕт, ну он же чихуашка.. Ему такое не подходит.. Он может прикинуться таким несчастным, особенно дома.. Станет и начинает дрожать ...
Пусть конкретно огребётся, получет хороший урок!!!!
Алмуша Галиева
Ну , он не успеет его получить... Я же говорю--он маленький ...