Домашние животные

как дать таблетки собаке питбулю?

затолкать пальцем ближе к горлу, сжать челюсти и гладить по шее.
Ксения Лопатина
Лучший ответ
В плавленом сырке. И ничего заталкивать не придется.
Наталья Форсюк
так же как и не пит булю, растолочь, и в корм либо с малым кол масла сливочного, либо растворить в воде и набрав в шприц без иглы и влить в пасть оттянув предварительно уголок рта
Я беру таблетку ( или несколько, если нужно по норме) и в ту же руку кусочек лакомства, например, черный сухарик. Задираю собачью голову вверх, открываю пасть и ссыпаю таблетки как можно глубже на язык. Удерживая голову, отпускаю пасть и тут же даю сухарик - пока собака им хрустит, таблетки она проглатывает. Срабатывает с любыми породами.
Gulnur@ Zhursinbaeva
Открываете рот ему и кладете таблетки на корень языка, закрываете рот, ждете чтобы сглотнул, открываете рот и тщательно изучаете его содержимое, мало ли не проглотил)) )

Наука совсем не сложная.
Анна Яцкова
растолочь и добавить в корм, желательно в утреннее кормление перед прогулкой (если таблетки от паразитов- это рекомендуется) . И от породы не зависит, как дать таблетки. Воспитанная собака никогда не навредит своему хозяину.
Пропихнуть на корень языка, закрыть пасть, погладить по горлу, чтобы собака сглотнула. Между колен можно зажать, если это возможно. )

С едой лучше не перемешивать, так как не узнаете, сколько собака съела таблетки и съела ли вообще.
Вашему надеюсь? Зажать его как следует, или если не вариант то растворить в воде и засунуть в пасть шприц (без иголки)
если большой-то сложно) таблетку можно в еду запихнуть, а можно с водой растолочь и разбавить, а дальше уже в него всовывать))
В чём-нибудь вкусном: кусочке сыра, сделать колобочек из фарша, в кусочке мяса сделать дырочку и запихнуть туда таблетку ...Да мали ли что можно придумать. :)
раскрошить и засыпать в рот, либо перемешать с едой