Целиком таблетку лучше не толкать - кот может подавится. Лучше растолочь её и развести небольшим количеством воды. Взять шприц без иглы и аккуратно залить в рот.
Но если есть возможность и навык, то инъекции предпочтительнее таблеток.
Домашние животные
Как заставить кота съесть таблетку?
Запихиваете её подальше врот, рот закрываете и держите, пока не сглотнёт. Если таблетка горькая, то чтобы пена не пошла - можно завернуть её в маленький кусочек мяса апример или ещё чего сьедобного.
Если не получается запихать пальцем в горло, то попробуйте сделать так - растолките таблетку в небольшом количестве воды намажьте эту кашицу коту на лапы или спину, кот сам всё слижет.
Если растереть в порошок и посыпать по глубже в кусок мяса - то проглотит за милую душу.
Растолочь смешать с водой и залить в глотку!
Покроши ее в миску с рыбой.
надо ему прямо в глотку засунуть её и прикрыть ему рот что бы не выплюнул
Заставлять не надо. Действуйте сами -засунуть в глотку, зажать рот и погладить кадык, чтобы кот сделал глотательное движение
разкроши разбавь водой и влей в глотку
раскроши и брось в его еду) он даже не почувствует))
Открываешь ему рот, закидываешь таблетку и шприцом (без иглы конешно) впрыскиваешь воду, я так делаю, и норм глотает.
в молочко или другую любимую для него еду (не в сухой корм)
Похожие вопросы
- Как заставить кота съесть таблетку от глистов? Открыть рот не получается. Он выплёвывает её. А с едой смешивать нельзя.
- Смешно, но не могу заставить кота проглотить таблетку.
- как заставить кота съесть витаминку?
- Как заставить кошку съесть таблетку?
- Как заставить кота съесть средство от глистов?
- Как заставить кошку съесть таблетку?!!!
- Как заставить собаку съесть таблетку от клещей?
- как заставить кота съесть/выпить лекарство. Обмануть пытались- в еду подмешивали,
- как заставить кошку съесть таблетку от глистов?
- как заставить собаку съесть таблетку?