Домашние животные
Как заставить собаку съесть таблетку от клещей?
У меня есть собака йоркширский терьер и чтобы выводить её гулять необходимо давать таблетку от клещей раз в год. Раньше она спокойно её ела, а сейчас ни в какую. Даже в фрикадельку таблетку заворачивал, но все равно не помогает
Вот интересно-а если надо будет срочно замерить температуру-даст?.. Усаживаете собаку, открываете пасть, закидываете таблетку глубко к корню языка, пасть закрываете, удерживаете, гладите по горлу, пока не сглотнет. Можно для ускорения процесса дать понюхать кусочек лакомства, которое и дать после того, как проглотит таблетку.
Пихайте пальцев в глотку и всё.
Положить таблетку сбоку на корень языка и провести ладонью по горлу. Всё.
делай инъекцию - так надёжнее
Только насильно. А вообще если собака не ест таблетки, то проще покупать капли на холку.
С едой, а можно ли ещё раздробить и с водой из шприца или с едой перемешать
Разотри её в порошок и в корм всыпь
Положить на конец языка. Проглотит автоматически.
Вы инструкцию к препарату почитайте внимательнее, ибо не припоминаю препарата, который достаточно раз в год дать и его действия хватало бы на весь сезон клещей.
А как таблетку животному дать уже написали, зафиксировать собаку, приоткрыть аккуратно пасть и положить таблетку на корень языка, прикрыть пасть, провести по горлу. Если имеется необходимость можете воспользоваться таблеткодавателем. После приёма препарата обязательно положительно поощрите животное, лакомством, лаской, игрой, что животному вашему больше нравится. И ни в коем случае не толчите таблетку, ибо не все препараты в таблетках можно толочь, лучше сразу купить другую форму препарата, если есть такая возможность.
С колбасой

В шприц не очень хорошая идея. Часть таблетки все равно не растворится и тогда доза не будет соблюдена. А вот раскрошить и добавить в еду - самое то. Если конечно боитесь класть руками на язык.
Я в колбасу запихиваю таблетки, собака даже не замечает
в сосиску положи, либо раздроби в воде
Положить на корень языка. Раздробить и развести в воде, набрать в шприц и вылить в рот и зажать. Или раздробить и в колбасу, может так съест.