Домашние животные

Как можно заставить собаку съесть таблетку? Помогите!

У таксы цистит, прописали антибиотики в виде порошка который делится на четыре части и каждая часть дается через три часа. Как мы только не побывали в нее запихивать порошок. Разводили водой, вливали через шприц - выплевывает. Добовляем в еду не ест! Помогите пожалуйста.
Катя Попова
у вашей таксы должно быть что-то самое любимое из еды. за что она"родину продаст".можно попробовать сгущенку. мясо сметану и как-то перемешать. главное чтобы собачка этого не видела. а то они каким-то чудом догадываются. что им сейчас гадость подсунут
Юлия Шеченко
Лучший ответ
Я коту запросто запихиваю. Пасть пошире, таблетку поглубже. И держу, по горлу глажу, пока не проглотит. Запросто запихиваю Альбен-С, что по размеру равна нашей ацетилсалицилке.
Золотая Рыбка
Катя Попова Таблетку я тоже так запихиваю, но там порошок! А если она глатает и понимае что ей дали лекарство то начинает отпрыгивать.
Ваши же таблетки горькие?
Попробуйте смешать порошок с 5 - 10г мала и 5г (или чуть меньше) мёда. Я так коту таблетки скармливала.
Света Марчук
Катя Попова Спосибо за совет, но я уже скормила порошок смешав его с творогом)
С уважением Береза Анастасия.
я в колбаску вдавливаю и смотрю не выплюнул чтоб, а то бывает колбасу схомячит, а таблетка на полу
Замешайте в любимый фарш или делайте клизмочку.
открываете пасть собаке, и с помощью шприца или ложки маленькой прямо в горло выливаете порошок с водой или один порошок и потом сверху водички можно из шприца. закрываете плотно пасть собаке и держите, поглаживая по горлу, собака сглотнуть должна.. . ну или во вкусняшку запихивать порошок...
очень просто. не надо ничего разводить. берете таксу, открываете ей рот и кладете таблетку на самый корень языка. закрываете пасть и удерживаете голову таксы в вертикальном положении, пожлаживая по горлу. сглотнет за секунды. не бойтесь своей собаки, это не ребенок, надо быть пожещще. выздоравливайте.
не знаю, как у собак. вы в вискас заверните (который типа соус) и скушает :)
в котлетку! в колбаске сделать надрез и туда порошок. Только делайте кусочки небольшие-на один зуб. А то если долго жевать-распробует и выплюнет. Сначала нормальный кусочек, потом с лекарством. удачи
Я всем своим собакам вливаю через шприц (без иглы, конечно) захожу сзади. собаку держу между колен, левой рукой открываю пасть, а правой вливаю лекарство, (или таблетки) с правой стороны глотки. Сбоку, Если вы лицом к собаке то слева от вас. И не бойтесь, сглотнет
Засуньте глубоко в мясо либо таблетку обмажте колбасой иля мясом
Мы своему в паштет заворачивали, ест и пальцы облизывает))