Домашние животные

Как заставить собаку слопать таблетки? Какими хитростями вы пользуетесь? Мой всё выплёвывает.

Открываю пасть, кладу таблетку на корень языка, закрываю, поднимаю морду вверх и поглаживаю по горлу, пока не проглотит.
Snow Queen
Лучший ответ
Измельчить и закатать, например, в шарик из фарша.
T)
Takhura ))))))
Таблетки засовывают собаке глубоко в пасть, при этом собаку берут за верхнюю челюсть, таблетку помещают ближе к корню языка, а после дачи лекарства держат закрытой всю пасть и стимулируют глотательные движения, равномерно поглаживая другой рукой горло. Пасть отпускают только тогда, когда лекарство проглочено, в чем обязательно надо убедиться.
Кладите на корень языкаи не давайте закрыть пасть до совершения глотательного движения. Тренируйтесь.
Дарья Грачёва
я таблетку в мягкий сыр кладу. ест даже не разжевывая
В конфету засунь.
Открыть пасть, положить таблетку подальше и держать пасть чтобы мог только дышать и глотать. 12 лет справлялись без хлопот
хитрости: растолочь и в еду. Я делаю так, кладу таблетку на корень языка, закрываю пасть и держу закрытой, при этом глажу шею, собака рефлекторно глатает
Через шприц. без иголки естественно. по мельче таблетку сделать и в водичке развести. И в пасть ))
в кусочек мяса, либо просто открываю пасть и закладываю на корень языка, рот закрываю и заставляю собаку глатнуть
S V Ts
либо подмешать в копченую колбасу (запах лекарства хорошо перебивает) либо просто пальцем поглубже в пасть и подержать пасть закрытой чтоб сглотнула
Открываю пасть, закидываю в глотку и держу за морду, пока не сглотнет. Ни разу не получилось выплюнуть :)
Лада Светова
посадить собаку, запрокинуть ей голову, открыть рот и положить таблетку поглубже в глотку, потом быстро закрыть ей рот и подержать морду кверху. обычно таблетка проглатывается
Надюшка Самар
раскрошить и перемешать с едой
совершенно верно, только класть в пасть, или пальцем толкать в угол за язык (я так делаю) , а вот в пищу, или в жидкость, темболее в молоко нет смысла, таблетки только специальные можно заливать, или заедать специальными напитками, продуктами, а в основном и в большинстве для правильного действия препарата, нужен именно такой способ, о котором говорят здесь большинство, с пищей таблетка станет безполезной
положить глубоко на язык - это конечно хорошо, но мой сделает вид, что съел, отойдет и выплюнет)) )
я ему с ложечки маленькой давала когда-то ношпу и аналгин, зведенные в молоке. Если отвар травки - то лучше всего шприцом без иголки. Некоторые лекарства нельзя смешивать с боьшим количеством еды, по этому лучше хорошо завернуть в колбаску или сыр. Хотя чесно скажу, мой умудрялся взять в рот, все съесть, а таблетку выплюнуть) ) но все равно способ действенный)))
Открываешь пасть пошире, таблетку кладешь на корень языка поглубже, практически в глотку, убираешь руку и захлопываешь пасть. Держишь пасть пока не сглотнет таблетку. Действенный метод.
Радда Бабаева
вы её раскрошите в теплое молоко
Марина Жук
Перетираю таблетку в порошок, делаю трубочку из бумаги, запрокидываю морду и сыплю через эту трубочку глубоко в пасть, почти в горло. Тут же даю попить.
Проглатывается моментально, собака даже не понимает, что произошло !
Удачи вам, не болейте !
мы в масло сливочное запихиваем
Я делаю почти так, как рассказывает здесь большинство. Но! Перетертая в порошок таблетка засыпается при закрытой пасти за щеку, которая легко оттопыриваеся. В дальнейшем тоже самое: рукой удерживаеся закрытая пасть, лучше приподнятая вверх и поглаживается горло, пока не сглотнет несколько раз.
Yana Kvitchenko
На корень языка кладешь таблетку, Закрываешь пасть. Поднимаешь голову вверх (собачью конечно: ) Закрываешь ладонью нос, чтоб не было доступа воздуха, 10 сек. и все проглочено. Иногда можно дунуть в нос. От неожиданности она и проглотит.
В каждом случае по своему,
Катя Рейх