Домашние животные

У вас есть какие-то хитрости заставить собаку лекарство принять? Не хочет никак, вырывается, скулит и даже рычит.

Хитростей нет, команда сидеть, открываю пасть и заливаю, если таблетка то кладу как можно дальше на язык и шприцом воду вливаю, чтобы проглатил. Потом обязательно хвалю за мужественность) ) с мелкой еще проще таблетки тру в порошок и растворяю в воде и так же пасть открываю и вливаю.... Это же секундное дело.
Галина Дорофеева
Лучший ответ
Ольга Инютина эх, завидую Вам.. у нас с командами пока напряжёнка - чуть больше недели знакомы мы с ним..
Таблетки? )))) В рот пол глотка воды, пасть в верх, таблетку на корень языка, Следом воду изо рта. Вот блин почти стихи! ))))
Собака - не кошка, лекарство дать гораздо проще. Если жидкое - из шприца без иголки заливаете поглубже и все. Главное зафиксировать собаку - мы делали так - я сажала собаку и садилась на нее как бы верхом, открывала пасть и готово. Собака была - ротвейлер, а у вас?
Олеся Каипова
Ольга Инютина у нас без породы, но большая, на стадии привыкания он. очень не хочется к насилию в этот период прибегать, но видно придётся..
Насильно открываю собаке пасть, запихиваю туда таблетку, захлопываю пасть и придерживаю, пока не проглотит.
Мы в колбасу закладываем, причем если он не хочет колбасы, говоришь, что там таблетка и он ее съедает. А кошке размалываю с водой и шприцом б/и вливаю
Г*
Гульмирkа *
сначала я ей давала таблетку по-хорошему с руки сама брала а потом как плюнет в меня этой таблеткой... и после этого ложу на корень языка и она сама глотает
Елена Мурник
Ольга Инютина а с виду - аки ангел))
У меня в этой "хитрости" участвует 4-ре человека.
таблетку на корень языка, жидкое-щёку отгибаете и по краю зубов. хитрости не помогают иногда, лучше держать крепко
Ассоль
я своим на корень языка кладу, потом пасть держу и по горлу глажу. Давно где то прочитала, что это стимулирует глотание.
хитрость одна, собирается вся семья и держит псину, кто посильнее открывает пасть и капает, или засовывает таблетку поглубже. жестоко, но куда деваться. если все же некому помочь то таблетки толочь разводить с водой и в пасть не открывая ее там где коренные зубы, если раствор или микстура так еще проще, держа при этом пасть закрытой. другого варианта я не вижу, ну или спросить у врача может можно льекарство на спец корм заменить, мы давали хилс для кишечно-желудочной диеты. помогло
разминаю таблетки в ложке рабовляю водичкой и насильно рычит или кусается держим в 2 в рот
Раствор лекарства шприцом впрыскиваю насильно- результат отличный
Из шприца насильно пасть открываю и быстро впрыскиваю)) ) Можно с едой, но раз вам нельзя тогда не знаю.
Смотря какое лекарство. У нас когда кошка болела, мы ей на шерсть брызгали. Она сама все слизывала. Попробуйте, может с вашей собакой такой номер, тоже прокатит. Если лекарство жидкое разумеется.
Melissa ********
таблетку в кусочек масла, насильно открыть пасть и запихнуть внутрь.
здесь целесообразно применить силу и авторитарность.... мне когда у меня пес тровонулся пришлось ему грамм 50 влить дык тож желания не было у него необходимость была щас зато здоровенький бегает.... а за рычание в любом случае по уху В ЛЮБОМ вы хозяин или член семьи член СТАИ