Домашние животные

Как заставить собаку плавать?

Собаке 3 года, с детства ненавидит воду, даже в жару не подходит к водоему. Ветеринар рекомендовал плаванье (диагноз дисплазия ТБС) . Как заставить собаку плавать? Занести в воду не вариант - собака весит 50 кг (((
Алла Гонца
мы в этом году впервые купались (щенку 10 месяцев) . Начали на мелководье. Неширокий ручеек сантиметров 10-15 в глубину. Играли с другими собаками рядом, в воду она заходить не хотела. Я ей палочку вдоль ручья кидала. Ну там кто первый подберет - 3 собаки было. В один момент бросила палочку в воду (недалеко) - она рванула и зашла в воду. Жарко было сильно и тут прохлада.... Короче я ее под конец еле из воды выгнала.
Попробуйте. Главное чтоб было не огромное водяное пространство, а ручеек неглубокий. А там и страх пропадет
Светлана Филатова
Лучший ответ
У Тургенева что-то этакое есть
Svetlana Izotova
можно вкусняшкой заманить.
видимо никак...
надавите на её жалость, заставьте её полезть в воду за вами.
Елена Л
Как Есенина - кинуть в речку
Заставлять не надо у собаки будет стресс (а от него животные могут умереть) , но модно как ни буть у врача спросить.
Я свою трусиху учила постепенно! Потому что по другому никак. Она поначалу когда я в воду заходила, начинала нервничать видно по ней прям. И как то я решила уплыть подальше а она стоя на суше закатила такую истерику!!!))) ) После этого потихоньку и то если она сама хочет! Насильно если упирается не заставляй!!
смотри не испугай
собаки умеют плавать
Marina Volinec
А за хозяйкой в воду не пойдет? У меня добер тоже воду терпеть не мог, но за мной шел - защищать же надо хозяйку.
не надо заставлять! часто гулайте по пляжу носи с собой лакомство а затем постепенно - медленно заводи в воду и привыкнет! сразу не надо по своему опыту знаю! на озере мой доберман от страха так в воде меня рассцарапал что мало не покозалось!
не заставляйте-захочет поплывет, ну или пусть привыкнет к воде в надувном круге
Kunduz Tulogabylova
Бросить вкуснятинку в воду, когда собака голодная
заманите))) )
да уж много весит ну можно показать кусочек мяса где вода и она побежит туда и будет плавать (заманить)