Домашние животные
Как заставить собаку поплавать
Здраствуйте. Обычно выгуливаю собаку на мелководье. Потому-что до пролива келометров 6.Вот решил съездить туда взял велосипед собака бежала рядом. Как только увидил воду сразу-же рванул. Испугался что там глубина больше не заходил. Как его заставить плавать.
Не нужно заставлять, иначе может потом вообще от водоемов шарахаться. Лучше играйте вблизи воды, постепенно заходя глубже. Сосед сдуру щенка ньюфа закинул в пруд, типа водоплавающая порода. Потом всю жизнь тот от воды как черт от ладана бегал.
Не нужно его заставлять!
никак, просто гуляйте около водоема, захочет поплывет
никак. если боится воды - не нужно насиловать. появится желание - поплывёт без принуждения. зайди в воду и поплыви сам. по идее пёс должен поплыть за тобой. если останется на берегу - не принуждай. но в следующие разы повторяй попытки: не тяни пса за собой, а просто уплывай и зови. думаю, что через какое-то время пёс наберётся решимости зайти в воду.
Тяжеловато
был немец Плавал только со мной -без меня вообще в воду не заходил Почему так-не знаю Я его не заставлял-не хочет не надо Если заставить принести палку-сплавает один раз а второй раз уже не заставишь-Он все делал один раз -барьер лестницу -типа покажет что умеет а потом смотрит типа -я же уже сделал-зачем еще то?
Плавай сам и зови собаку-иначе не как
У меня доберман и знаете когда сильно жарко начал сам заходить но не дальше чем по колено, пару раз заносили его глубже но ежели он не чувствует задними ногами землю наступает обречённость он перестаёт двигаться и в шоке в виде поплавка его просто несёт по течению, ну просто не может или не любит но так плавать и не научился .
Камила Скибина
У меня первый пёс был доберман мочил только лапки. Похоже они все воды боятся!!
я сама в воду заходила и его заводила в воду, сейчас сам прыгает в воду так как жарко
У меня с удовольствием за палкой плавает...
она сама захочет и поплавает