Домашние животные
О боже как же заставить собаку помолчать?
Ситуёвина следующая, родители моей подруги примерно с год назад завели себе собаку, да не а бы какую а здоровенную какую то породу не помню да и не суть. Оказалось что собака им не так уж и нужна, они спихнули её нам на передержку. Договорились с кем то уже что её забирают в октябре. Но до октября то дожить как то надо. Мало того что мне теперь приходится его кормить и поить два раза в день дк еще и Пёс скучает, скулит, арет на соседкой (а их много вокруг) я не намерен с ним гулять и играть потому что это просто тупейший пёс он меня роняет марает кусается не всерьёз конечно. Я вообще животных люблю но не когда они у меня дома. Он не даёт покоя ни мне ни соседям а там пожилые тети. В общем сил терпеть больше нет. Как быть????
Обращаться к родителям. С их же разрешения пес у Вас? Пусть занимаются псом.
Не хотите заниматься-зачем брали, верните хозяевам. Пусть оплачивают передержку или гостиницу до октября. Тогда в сл. раз подумают, стоит ли заводить кого-то.
все персонажи в этой истории - неадекваты
Jolia Michailovskaja
это хорошо или плохо?
Вы думаете все сразу имеют образцовых домашних животных? Конечно, нет животным нужно заниматься и через некоторое время он поймет рамки дозволенного и признает в вас лидера.
Вы согласились на собаку с надеждой что подруга вам потом в знак благодарности... кхм, спасибо скажет? Взяли себе животное в дом теперь имеете проблемы.
Вы можете сделать вот что
- поскольку все было из рук в руки без договора, можете дать в приют или усыпить (знаю что жесткого но это как вариант).
- подайте объявление в группу в соц сети занимающейся устройством животных, возможно кто-то возьмет его скорее.
- дайте его на передержку родственникам, желательно в частный дом.
Вы можете сделать вот что
С собакой гулять надо, он играет. Вот если тебя оставить одного в комнате без ничего или в этой комнате на тебя не будут обращать внимания, а только ругать. Он оттого и роняет тебе, что ему скучно. Это живое существо у него потребности не только жрать и какать, а еще развлекаться
попробуйте с ним договориться
я свою собаку рот намордником закрываю и нет проблем
Виктория Байрамова
Легко заставить а ты попробуй научить