Домашние животные

Как заставить собаку перестать бояться гулять?

Моя собака никогда не боялась гулять. В связи с праздниками был салют, взрывали петарды и теперь моя собака боится гулять!
для начала - перестать давать ей сигареты)) )
а если серьезно - само пройдет.
Солнышко Солнечное
Лучший ответ
ну собаки с хорошей психикой не боятся салютов и петард.... мои гуляли с удовольствием и даже щенок 5 мес первый раз гуляла в такой обстановке.. все отлично. может ваша собака не достаточно социализированна????
Р(
Рига (___)
Берете собаку и ведете гулять. Идите спокойно, не обращая внимание на сопротивление. Собака поймет, что вы спокойны и гуляете, через пару дней перестанет бояться улицы.
Правильно сказано!, гуляйте больше, играйте с ней, заинтересуйте её игрой (мячиком, игрушкой, палочкой), больше внимания и интереса проявляйте к ней, чтобы ей и Вам было интересно гулять. Приучайте к "собачим компаниям",но с начало, желательно, с ровесниками и одной фактуры. Удачи!
у меня есть собака там тоже выпускали салюты но она не боится если она у вас не тяжёлая попробуйте её поднять на руки и вынести на улицу а потом вы постойте так и потихоньку отпустите её на землю но при этом ну как типа обнимать её а потом потихоньку отпускать её и держать за поводок но поводок не удлиняйте а потом потихоньку удлиняйте незнаю поможет или нет но я думаю так! а если она у вас тяжёлая то попробуйте так но пусть у вас папа или кто нибудь сильный поднимет её ! а если не выйдет то спросите у специалистов собак или как их там называют!
надо часто на улицу выводить сама перестанет бояться