Домашние животные
Как заставить собаку попить воду?
Я несколько минут назад задала вопрос, что собаку рвет и что делать. Мне сказали, что надо заставить ее попить воду. Я попыталась - ничего не вышла! Собака просто смотрит на воду, упирается и пытается сбежать! Тогда я попробывала другим методом: Взяла пшыкалку для цветов и стала заливать ей в рот... Но есть несколько проблем: 1. Собака упирается, сжимает челюсти как только может и вертит головой. 2. Струйка воды слишком маленькая. и 3. Этого всё равно слишком мало! Из-за того, что струйка маленькая, то влила я собаке очень мало да и половина всё равно мимо попала! Что делать??? Ребят, помогите! Может кто еще знает способы, как собаку заставить попить!
Не надо собаку поить, у собаки рвота, пихая в неё воду вы тем самым провоцируете эту рвоту. Не поите и не кормите.
Уколите собаке в/м Церукал, рвота остановится и идите к доктору.
Еслм нет Церукала можно выпаивать собаке , по чайной ложке с интервалом в 5 мин. очень холодный Новокаин, это остановит рвоту. Блин, бегите уже к ветеринару.
не занимайтесь ерундой, вы оттягиваете поход к специалисту ветеринару и попусту теряете драгоценное время. При рвоте вода не поможет, а обезвоживание наступает очень быстро. Прежде, чем начать лечить необходимо установить ПРИЧИНУ поставить ДИАГНОЗ, назначить КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ всё это может сделать только ВЕТЕРИНАР
Если есть шприц, то удобнее с ним. Пропихиваете между зубов. И хорошо бы чтоб кто-нибудь помогал. Я свою зажимала и руками и ногами, а муж заливал. Главное не показать страх, а то может хватануть.
Собаке нужно периодически предлагать попить - подставлять миску, мочить губы. Если есть признаки обезвоживания - только капельницы.
Если совсем плохо - ищите срочно вета. Если рвоты нет (по вашему описанию - вчера пищей и сегодня слюной) , поноса нет, координация не нарушена - оставьте в покое и спланируйте посещение вета на завтра. Проверьте на глисты. При высокой степени поражения аскаридами бывает рвота слюной (собака пытается избавиться от клубка паразитов)
собаку надо лечить, а не вливать воду.. хотя если советы выполняете идиотские, то собаку не жалко, да и денег тратить не надо.. .
люди, ау... в глотку воду плескать, себе попробуйте,
Шприцем без иголки вливайте прямо в глотку, чтобы не выплевала. И к ветеринару свозите собачку, пожалуйста.
Во-первых, вы так все доверии собаки к вам растеряете. Попробуйте намочить ей бороду, может попьет. А так она может только сама захотеть
носом тыкайте!!! нет нет шучу поговорите с ней попрасите или поставте воду где нибуть и не чего не довайте и захочит по пить попьёт или побегайте с ней устанит попьёт!
надо бегать с ней 6 км она разу пить заочет) 0
К ветеринару срочно!!!! И к самому лучшему! А не где по капейкам берёт! Если они уж скажут чтобы всё воду пил то тогда возьмите шприц и действуйте! А вдруг собака не хочет пить? Отравилась блин наверно! Следить надо. К ветеринару везите и не кого не слушайте.
оставь ее пускай она проблюется как следует потом сама подойдет к миске! не ужеле вы не чувствуете животных ?