Домашние животные

Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. Собака как попьет воду, начинает давиться. От чего это?

Вету показать можно, если всегда так... Вот наш пес, например, часто носится, играет, потом бежит пить, жадно лакает, воздух заглатывает, потом кашляет. А если пьёт в спокойном состоянии-нет.
Яна Андреева
Лучший ответ
У меня та же история с младшей тойкой. У старшей бывает очень редко. Это проблема всех карликовых пород - западание черпаловидных хрящей в гортани. Иногда собака начинает как бы "хрюкать", втягивая в себя воздух. Возникает при питье воды, при волнении или радости. Это не болезнь, просто неприятный эпизод, который быстро проходит без последствий для здоровья.
Анна Войтова
Ведите в клинику. . Может у него что то затряло в пищеводе необходимо сделать зондирование и прослушать пищевод и легкие. Прощупайте пищевод (горло) может обнаружите нечто твердое. . И вспомните чем кормили его
Что значит давиться? Рвота бывает? Собака большая? Если небольшая - попробуйте поносить на плече, как маленького ребенка... возможно заглатывает воздух. Так же надо показаться доктору, может дефект развития пасти или гортани.... Хм, похоже все таки на то, что пьет жадно, и капельки воды попадают не туда. Как попила - скормите маленькую, совсем маленькую сухую корочку ей, и на плечо. А анализы сдайте и доктору покажите... это всегда правильное решение.
A!
Asemai !
У Вас находили что-то? Не помните? А то моя тоже давится, когда спешит. (Спешит она всегда)
Svetlana Kozlova
собака может быть диабетиком, в таких случаях они с жадностью пьют воду. лучше конечно показать вету
Танька
У моей также.
Маленькая порода китайчонок.
Когда пьет, ббыыывстро пьет.
И кашляет, подааилась скорее...
Откчить не могу.
И ест также, но еду пытается нормально..