Домашние животные
Подскажите пожалуйста! Собаку какой породы лучше завести )))?
Не люблю маленьких собак ))) Нравятся собаки крупных пород !) Хочу дружелюбного и общительного друга ...))
Судя по вашему описанию, подойдет лабрадор ретривер, либо золотистый ретривер. Насчет этой породы я вам уже писала в другом своем ответе. :) Если вы готовы к безумной энергичности и шалостям, то ретривер - лучший выбор. При должном воспитании из него получается отличный друг, который, кстати, вполне сможет защитить хозяина при непосредственной угрозе.
Ирландский сеттер

Лена Лена, и откуда же такие познания? ? Сударыня, Вы вообще знакомы с этой породой в реале, а не по картинкам? В каком месте хаски крупная порода? ? Вы вообще видели ЧТО творят хаски ДОМА?? ? И Вы реально считаете, что они ну просто созданы для дома?
Хаски - это средних размеров собаки и созданы ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ!! !
Просто поражают такие "знатоки"
Вам правильно советовали и лабра, и колли.. . Выбор огромен, и решать Вам. Кстати, обратите внимание на голдена (золотистый ретривер) , очень дружелюбные и обаятельные собаки.
А мы, как переедем, к своей маламутке заведем колли. Обожаю эту породу - умные, послушные, не удирают, как правило (но это от воспитания зависит) , легко поддаются дрессировке.
Просто поражают такие "знатоки"
Лабрадора.
какую хочешь? !
мы то откуда знаем какую ты хочешь!
под твоё описание подходит более 100 пород собак!
у меня вообще метис! не люблю породистых, потому что они по стандарту, предсказуемо что вырастит, и какая будет на вид!
метис один, а породистых одинаковых очень много!
мы то откуда знаем какую ты хочешь!
У тебя же вроде уже есть палевый мальчик?
лабрадор
Немецкая овчарка - это самые классные друзья!
лабрадор, ретривер, колли, кокер спаниель, и т. д
У каждого свой вкус для общения лабрадоры подойдут эти собаки не когда не нападут на людей они очень общительные и игривые, но вот например мне немецкие овчарки нравятся больше всего так как они и защитят от опасности и верными друзьями могут быть эти собаки занимают 3 место по уму!
Хаски нельзя отпускать с поводка и любят разносить квартиру) и как раз они и воют по ночам и по дням
У меня пабрадор - раздолбай еще тот... скачет, как конь Гортоповский.... Им очень много внимания и времени надо уделять... я не работаю. В квартире вообще, пока маленький - бедлам. Если готовы - дерзайте.
заведи большого швейцарского зенненхунда! У меня самой такая девочка по двору носится, отличная порода и обучается хорошо, и очень ласковая!
а заведите Хаски, это очень милые дружелюбные и красивые собаки, и к тому же не воют по ночам. Ну просто созданы для дома))
Мне нравится немецкий карликовый шпиц!!!!