Домашние животные
собаку какой породы лучше завести?
хотим завести собаку не большую (в квартиру) , в меру активную, хорошо переносящую путешествия на машине, маленьких вредных, вечно тявкающих (той терьеры, чихуашки, йорки) не рассматриваем. В многообразии пород сложно сделать выбор, может кто опытом личным поделится. Спасибо заранее!
Определитесь хотя бы примерно что хотите: терьеры, охотничьи, длинношерстные, короткошерстные.
Чтоб вы знали-вредность и брехливость от размера не зависит. Я так встречаю средних и крупных истеричных собак не реже, чем мелких. У самой йорк очень умненький и совсем не вредный, а лает только в исключительных случаях, в отличие от массы знакомых собак более крупных пород.
Странные люди-чего хочу не знаю, чего знаю-не хочу....
ксолоитскуинтли
Существует три размера как для кобелей, так и для сук.
Стандартный размер: от 46 до 55 см. Рост до 60 см допускается у высококачественных собак.
Средний размер: от 36 до 45 см.
Миниатюрный размер: от 25 до 35 см.
Дрессировка:
Ранняя и интенсивная социализация необходима для ксолоитцкуинтли. Он быстро учится, если его тренирует хороший учитель. Обучение должно быть строгим, справедливым и последовательным, к собаке нужно относиться с уважением и любовью. Ксолоитцкуинтли хорошо подчиняется хозяину, и является прекрасной служебной собакой, а также подходит и для терапии.
Активность:
Ксолоитцкуинтли способен жить в городской квартире. Он не слишком активен, поэтому может спокойно гулять на поводке или загорать во дворе с крепкой оградой. Необходимо помнить, что в холодную погоду ксолоитцкуинтли не должен выходить из дома без одежды.
миник моей сестры
офигенский характер!! !

Средний размер: от 36 до 45 см.
Миниатюрный размер: от 25 до 35 см.

Дрессировка:
Активность:
миник моей сестры
офигенский характер!! !

Irina Orehova
ой какой классный!!!!впервые слышу про такую породу!!!!я так понимаю, он совсем без шёрстки?
цвергшнауцер-небольшая и активная....не линяет :)
от ночного лая можно вот такой ошейник прикупить: http://petsafe.com.ru/products/bark_controls-14
естественно, не на постоянную носку.. .все равно собаке надо "выговориться")))
вечно тявкающая собака это либо невоспитанная собака, либо собака с неуравновешенной психикой. и порода тут вообще не при чем.
походите на выставки, почитайте породные сайты. посоветовать можно что-то будет, когда ограничитесь хотя бы тремя породами. и когда дадите больше информации о своем образе жизни (сколько времени готовы уделять собаке, с какой целью заводите, какую длину шерсти предпочитаете).
Да блин как достали такие вопросы мы о вас незнакм вопще какой у вас образ жизни в квартиру и маламута можно с большими физ нагрузками и например у меня у пожруги ёрк по пустикам не лает вопщем собаку вы заводить неготовы!
Irina Orehova
ну если достали, не отвечайте...вы же не повинность на сайте отрабатываете...
Klava.dolgova
Как достали такие "грамотеи" которым все не нравится)
Почему все смотрят на размер, у меня той терьер по пустякам никогда не тявкает. А если ты не можешь выбрать породу, значит ещё не готова иметь собаку. Ведь заранее хозяева все должны предусмотреть. И породу в том числе. Тогда и таксу можешь завести но потом не спрашивай как воспитать собаку, как приучить к кличке, почему она себя странно ведет
Irina Orehova
просто ни разу не видела той терьера , который не тявкает по пустякам, отсюда и мнение сложившееся.Вот мы заранее и предусматриваем породу, спрашиваем , читаем, присматриваемся....
бигль
Уже как пол года хозяин немецкой овчарки.
очень доволен. очень умная порода.
Успел полюбить его за пол года как мать родную
очень доволен. очень умная порода.
заведите бигля
У меня уже три года Йоркширский Терьер, нравится советую. Много места не занимает .Только по ночам тяфкает уж очень громко) А так он прекрасен, тебе понравится
Стафа берите умный красивый и в обиду не даст
Немецкая овчарка!
Французский бульдог
Мне кажется, если для охраны дома и т. д. то Овчарка, а если для красоты, как маленького друга то мне кажется лучше Чихуа-хуа
Что ж если не хотите таких как той терьеры, чихуахуа, ёрки, могу посоветовать - кокер спаниель-популярная порода с полудлиной шерстью и грустными глазами. Нуждается в регулярных физических нагрузках. Оставаясь дома один, обычно спит. Скоч-терьер, лабродор, золотой ретвиррер, овчарка, если чтобы была как охранник посоветую добермана или ротвелера ну и некоторые другие.
Елена Кондратенко
овчарка-какая овчарка?