Домашние животные

подскажите пожалуйста собаку для города, какая бы не леняла и не была бы при этом гладкошерстой...и была телохранителем)

собака какая бы редко леняла и не замёрзла бы зимой, которая была бы отличным охранником, телохранителем и другом))
телохранитель, охранник, не линяет, не мерзнет, для города - ризеншнауцер.
Что должен делать ризеншнауцер - он знает, а Вы занете что делать для него ? -что ему нужен профессиональный тримминг, что он развивается медленно и ему до 2 лет нужно обеспечить щадящую физическую нагрузку, несмотря на его темперамент и энергию бьющую через край, что нужно питание усиленное кальцием - для костей, что у него периодически простужаются уши, что ему нужно гулять, а не просто выйти в туалет.
Не говоря уже о том, что собака, натренированная быть телохранителем - никогда не отдыхает, всегда настороже, даже девушка Вас не обнимет, чтобы не вызвать неодобрение (мягко говоря) со стороны собаки
Татьяна Агафонова
Лучший ответ
Вы забыли написать, чтобы еще мало ела и детей любила и нянчила, а по выходным с вами на охоту ездила и охотиться тоже могла, а зимой, чтоб можно было ее в санки запрягать и на дачу ездить, а то на дорогах пробки, заодно и на зимней резине сэкономите. ) кругом выгода. Покупайте хатико, сейчас все хатико тащат, а то вдруг не достанется.
конечно сложно вот так советовать,. . посмотрите шнауцеров
все собаки линяют, даже гладкошёрстные... .
исключение составляют пудель, терьер йоркширский... ну и все такие курчавошерстыне....
Oxana Hutornaja
игрушечная
тот кого вы сами себе выберете!
Черный терьер действительно подходит под описание . Но вы с ним справитесь? Собачка серьёзная. Если щенком упустить, перевоспитать невозможно. А при правильном воспитании для своих- огромная плюшевая игрушка, для чужих- довольно угрожающая громадина. О породе знаю по опыту, моя чернышка прожила со мной больше 11 лет. К сожалению, этого жаркого лета не пережила. Но если решу завести собаку- то лучше черныша выбрать вряд-ли смогу. Походите по выставкам, присмотритесь. Удачи!
А мы любим американских бульдогов!!!!
Что значит - редко линяла? Собака или линяет, или нет.
Шнауцеры - тримминг - и не будет шерсти.
Но на улице замёрзнет.. . (((
Вы хотите того, чего не бывает.
ответ очевиден - это РЧТ!!!
[Helenka] [Ambogo]
Собака не оружие! Если человек знает что делать ...против него собака полный 0 ...кроме линьки собака создаёт огромную кучу проблем.... разумеется отвечая вам на заботу неоценимым отношением, преданностью и любовью.. . но решать вопросы придётся вам. Может пойти на курсы самообороны или обратиться к психотерапевту если есть фобия, страх напряжённость....
тут всё ответили, поэтому ничего вставлять небуду)))
Тогда проще завести КРОКОДИЛА. Это настоящий телохранитель, к вам точно ни кто не подойдет. И Выделитесь вы точно! А недостаток всего один, главное что бы он самого хозяина не сожрал. А что бы не замерз, можно шубку сшить.