Домашние животные

подскажите пожалуйста! Собака провалилась в прорубь,какая первая помощь ей оказывается,когда ее вытащили?

на сухо вытереть и как можно быстрее поместить в теплое помещение или укрыть чем нибудь
Наталья Скрябнева
Лучший ответ
Ужас какой. После вашего вопроса вспомнила, как моя собака проволилась под лед, тогда тоже морозы были.... Так вот я сняла с себя свою меховую куртку, укутала в нее его и бегом домой.. . Слава Богу все обошлось. У кого-то может и купаются собаки зимой в проруби, ну так это только у живодеров.. . Хорошо если не болеют.. . Если до дома быстро добрались - хорошо, если нет, то следите, если через 2-3 дня осложнений не будет, то все нормально. Эти дни постарайтесь долго не гулять, т. к. пока не известно, как прорубь даст о себе знать, не переохлаждайте лишний раз.
Не вздумайте, по совету большинства, налить собаке водку.. . И если вдруг что, не занимайтесь самолечением, сходите к ветеринару что бы тот поставил диагноз и выписал лечеие.
Кроме того, что уже посоветовали-дать пить теплого. В общем представьте, что это случилось с человеком и делайте как человеку в таком случае.
мои купаются в проруби ...никакой помощи не оказываю. . сознательно прыгают.. . Погоняю потом чуток, чтобы сосем не пристыли. . потом в машину и домой...
Нина Крафт
У меня боксерша как-то провалилась в полынью. Слава Богу, была на поводке - еле-еле вытянули: ее затягивало под лед. Снегом обтерла от воды и побежали в поезд (если кто помнит - были такие поезда здоровья - вывозили куда-нибудь на природу. Там катались, развлекались, а потом все организованно погружались на поезд и ехали в город) . До поезда было не очень близко. Добежали до поезда, к этому времени у нее спина была вроде ничего, а брюхо покрылось ледяной коркой. В поезде обтерли посуше. Больше на улицу с ней не выходили. Никаких плохих последствий для собаки не было: даже не чихнула. Но она у меня вообще к морозам была приучена. Никаких утеплящих пальтишек у нее не было. А когда гуляла от нее пар валил, так она носилась.
Закаляйте своих собак.
обязательно высушить феном, горячее питье (относительно горячее) , в одеяло и постоянно мерить температуру
Карина Валиева
У меня русский спаниель, если зимой в реке увидит уток, то все. Он уже там. Все норм. Тока приходим домой а шерсть в ледяном панцире.
Стелла Кравец
если она пробыла в проруби мало времени, то в принципе просто вытереть насухо и все. сколько людей ныряют "моржами"-это закаляет дух :) а уж если у нее переохлаждение, от долгого прибывания в проруби, то как можно скорее согреть, растереть и везти к ветеринару.
Юлия Бахмат
я б дала ей немного водки разведённой водой и в тепло Мой кабель прыгнул в пруд в апреле месяце-ему было девять месяцев я с ним бегала, пока он не согрелся и не высох и водки дала -всё обошлось!!!!
так же как и человека обогреть высушыть можно даже немного водки дать только немного и там уже смотря по обстоятельствам
Теплое одеяло и молоко!
Женя Чувашова
vetirinara
Хорошая пробежка и 150 грамм
теплое молоко и в тепло, высушить феном, мерить температуру сегодня завтра, если поднялась то антибиотики
А что с вами такое случилось???
Ира Сиялко