Домашние животные

Как заставить кота попить воды и принять лекарства если он от всего отказывается?

Мой кот зажевал нитки, 3 день ничего не ест и не пьет. Стал очень вялый и слабый. Врач ничего не стал делать, только выписал лекарства, слабительное, и что-то что вызывает рвоту. Но не получается коту залить, он от всего отказывается
Elmira Beketaeva
Что мешает обратиться к другому врачу, который реально поможет? Пока еще есть шанс...
Юлия Илюхина
Лучший ответ
Elmira Beketaeva Город у нас маленький, этот считается лучшим. Сейчас в поиске других врачей, но время идет. Нужно что-то предпринять
По идее, вам должны были сделать рентген, чтобы понять, вызвали ли нитки какие-либо изменения в кишечнике, неспроста же он не пьет и не ест, ему плохо и больно, нитки могли спутаться.
И вам таки нужно обратиться к другому врачу, который может сразу и прооперирует, коль за три дня нитки не вышли, значит где-то они застряли и явно мешают коту.
Мой кот сейчас как раз болеет, тоже ничего не ел три дня, мы его кормили жидким кормом - разводили на бульоне кошачьи мусс-консервы, разбалтывали с водичкой сырое яйцо, кефир, все это давали так - я набирала смеси в большой шприц без иглы, но с надетой вместо нее гибкой трубочкой, муж и сын фиксировали Сёму в позе суслика, чтобы не задохнулся или пища не туда не пошла, я ему пасть разжимала одной рукой, другой медленно в угол пасти вливала еду. Орал и ругался, но глотал. Сегодня получшало ему, в обед поел уже сам...
Александра *
Александра * И так же точно прописанные таблетки ему в небольшом количестве воды развожу и выпаиваю...
Юлия Илюхина У вашего кота закупорка ЖКТ?
Я своего котенка тыкала мордой в еде (кефир), он облизывал морду - ел таким образом. И так несколько раз. Но у нас другая проблема была.
Вам ваш кот нужен? Если да-боритесь! Сама столкнулась с тем, что и УЗИ и рентген надо просить, неохотно делают. Любую манипуляцию-укол, клизма, дача лекарства-не получилось самому-тащим к вету, пусть сам сделает, у них точно получится. Но настаивайте на УЗИ, бывает вот как (надеюсь не ваш случай) -с интернета-"Мой выпускник в новом доме стал себя плохо чувствовать, и меня попросили его забрать. Забрала. Кот не ел, часто рвало желчью. Побежала к врачу. УЗИ показало, что кишечник как бы присборен, очень странной формы. Разрезали. Оказывается он съел огромную синтетическую нитку, и она, зацепившись на корне языка, прошла под кожу, как на резинку на себя собрала часть кишечника, а потом прорезала его как ножом. Кота не спасли
Шанс бы был, если бы сразу обратились."
Кинь ему в еду, подмешай, так все делают
Татьяна Шлыкова Гениально. "ничего не ест и не пьет"
Везите кота в другую клинику или идите к другому врачу. Нитки опасны тем, что могут запутаться в кишечнике, стянуть петли и вызвать непроходимость и некроз. В таких случаях необходима операция. Слабительное уже не поможет. Необходимо сделать рентген с контрастом, чтобы понять есть ли проходимость кишечника и, исходя из этого, решать как действовать дальше. И не медлите.
Сажаете кота в переноску и идёте в ближайший ветеринарный кабинет - там ему всё сделают, в плане лекарств. Торопитесь, а то ведь помрёт.
Если нитки сами не выходят естественным путем, то смысл мучить животное. Ему уже давно оперативная помощь нужна. Везите к другому вету, пусть его прооперирует
Эля Агафонова
я своему коту кончик хвоста зажимал когда давал анальгин, все смолотил,