Домашние животные
Как заставить кота принять лекарство?
Пробовал закапать прям в рот(1 капля всего), кот сразу с пеной и слюнями все выплевывает. С едой и водой употреблять отказывается... Чувствует запах.
Капайте по капле на нос, только аккуратно. Лично я так делаю своему коту. Старайтесь капать на кончик носа, что бы лекарство не попало его в нос, он тогда его слиызвать будет. ПРоверенно.
Удачи.
Rasmija Mustafajeva
Спасибо. Фокус удался:)
Растворите лекарство в воде. Наберите его в шприце (без иглы) или в чайную ложку. Кто-то держит кота, подняв голову вверх (это самое важное) раскрывает рот. Надо залить лекарство прямо на корень языка, и не опуская голову коту закрыть ему рот, погладить ладонью по шее, это вызовет рефлекторное глотание. Подержите его немного головой вверх, не пугайте. Не повышайте голос, погладьте, потом можно угостить чем-то таким, от чего он не откажется.
Пеленаете котика в плотную ткань так, чтобы свободной осталась одна голова. Один сидя держит, а вы сверху кладете ладонь на мордашку, пальцы левой руки вводите ему в ротик с боков с обеих сторон. Чуть приоткрываете и в щелку сбоку / между коренными зубками/ быстро вводите шприц/ без иголки/. Быстро капаете, шприц быстро откладываете. Теперь уже двумя руками головенку поднимаете чуть вверх и не даете котику открыть рот. Можно слегка погладить по горлышку. Мои тайчики извиваются, дрыгаются, но не выплевывают, глотают. Правда, у меня уже опыт большой. Главное, чтобы получилось с первого раза. Моих на второй раз уже не поймаешь )))
На корень языка, я всегда так делаю, все равно попадет то что нужно, либо в шприц без иголки и сразу в глотку
только так. держите и капаете. попробуйте в туже пипетку водички, чтоб не так ядрено было.
или как вариант если это лекарство есть в свечах....: -)))
Мне, чтобы дать коту глистогонное, пришлось его запеленать в большое полотенце. И вводить шприцем на корень языка. Лекарство то дали, а полотенце потеряли-он его порвал. Котяра весом 4 кг.
держите крепче) ) или попробуйте инъекцию
Нужно это делать в двоём. Один держит и открывает рот, второй закапывает.
У тебя кто нибудь дома ещё есть? Если да пусть держат, и лить если выплёвывает то рот держать сразу.
Замаскируй лекарство под то что он любит.
Просто капать нужно глубже и на пару капель больше.
Попросите, кого нибуть чтобы держали кота, а вы ему откройте рот, и из шприца влейте лекарство!