Я ставлю кошек в раковину в ванной, фиксирую аккуратно за холку, чуть оттягиваю голову, мягко нажимаю на нижнюю челюсть и подальше в открытую пасть закидываю таблетку. Придерживаю пасть некоторое время. Если таблетка совершенно точно проглочена, наглаживаю и успокаиваю животное, на руках опускаю на пол, ещё раз глажу. Никакие другие методы с моими кошачьими не работают, собственно и с мелкой собакой тоже ничего не работает, никто из них не будет есть еду, если там таблетка или суспензия. Вот младшую собаку легко уговорить съесть таблетку, надо значит надо, хотя не каждого домочадца она послушает, но мне позволяет всё.
Но, конечно, если ваш кот яростно сопротивляется, то тут поможет только фиксация всего животного, хотя в том случае по мне лучше попросить у врача выписать уколы, если есть такая возможность, просто из-за каждой таблетки сильно стрессировать и себя и животное, ну такое себе.
Домашние животные
Как заставить кота съесть лекарство?
Во вкусняжку запихнуть и в пасть запихать чтоб проглотил
c валерьянкой смешай
Дай ему подзатыльник.
Берётся таблетка или шприц с дозой если суспензия, отккрывается пасть и на корень языка, потом пасть закрыть и некоторое время удерживать. Кстати команда "зубы" должна быть известна собаке со щенячьего возраста, и кошака так же нужно дрессировать (прикус то как рассмотреть). Что бы всегда можно было и лекарство дать и другие манипуляции были возможны без риска остаться без пальцев.
Валерьянки накапай или таблетку накроши. Именно раскрошить и перемешать
К психологу отведи его
Если можно- положи в его любимый корм.
покажи примером, он на тебя посмотрит как съесть и повторит
Подложить в еду
Юдо Чудо
Я так сделал
Юдо Чудо
Вышло занимаюсь
Юдо Чудо
Я сделал он сьел
Юдо Чудо
Мой кот