Домашние животные

срочно! собака попила воды с хлоркой, что делать??? быстрееее

1. При попадании пестицидов в желудочно-кишечный тракт собаке необходимо срочно влить в рот бледно-розовый раствор марганцовки. Если собаку рвет, эту процедуру повторяют несколько раз, чтобы хорошенько промыть желудок, затем собаку поят водой с измельченным активированным углем, либо энтеросгель, после чего дают солевое слабительное.
2. Молоко.
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Промывание желудка. Сутки голодом.
Попробуй заставить её съесть активированный угль или полисорб и пить как можно больше воды. Если пить отказывается промой желудок посредством клизмы, ну уж последствия подотрёш потом, чтож если такое случилось. Понаблюдай за ней, если она перестанет есть и будет слишком вялой, то срочно к вету.
А так, может и обойдётся, уж не такие собаки тупые, чтоб сами себя травить, и раз запах хлорки не отпугнул собаку, то возможно она там была в безопасном количестве.
марганцовку развести и влить насильно литра 2 промыть желудок пока все не вылезет либо верхом либо низом !
молоко дай сколько есть ...коагулирует ..
потом в из вет клиники глауберову соль можно дать ...подрищет правда маленько .. но это на пользу ..
Какая концентрация хлорки была? для чего раствор готовили ?
Анна Нуржанова
такси есть, а промывание делаю через большой шприц, заливают слабый, очень слабы раствор марганцовки, чуть розовый, шприцем заливается в глотку, собака после нескольких "инекций" рыгает, но надо влить примерно на крупную собаку 2 л раствора. даже если собаку вырвало. процедуру продолжить. но лучше свозить в клиннику
промыть желудок и наблюдайте за собакой, если тошнит и вялая - к врачу!
Активируемый уголь или полисорб влить
Если не можете доехать, хоть позвоните вет врачу, пусть скажет про первую помощь, а потом везите в клинику.
Уже б давно в ветеринарку ехала!
поставьте собаке клизму
Пусть оочень много выпьет, потом вызови у нее рвотный рефлекс
может промыть желудок?
Nurorda 2 A Klass