Домашние животные
чем заставить собаку прыгнуть в венную? и помыть ее что бы она не рычала и не укусила? П.С. на колбасу не ведется
намордник пытаюсь одеть, но это еще сложнее
намордник здесь не поможет... нужна жесткая корректировка поведения!!! если собака небольшая или средняя - ласково поманите в ванную.. игрушкой например... попытайтесь закинут игрушку в вану.. если не поможет-тогда только физическая сила... если собака большая-то лучше мужчину позвать оторому собака доверяет_ мужа например) ...ставите собакуперед собой, нежно гладите и говорите -"щас купаться пойдем и рассказываете как это приятно... короче как с ребенком.. минут 5 поговорили.. нежно берем под живот.. только не уроните... в ванну пока не идем.. просто стоим (хотя бы сек 5) ..если собака пытается укусить-подходим к дивану ( поэтому лучше все это делать у дивана) и при попытке укусить команда резко и твердо-"нельзя" и ...с силой бросаем на мягкий диван.... собака в шоке.. но нужно чтобы она не убежала.. опять садимся к ней-и говорим о том как приятно купаться... когда она успокаивается-опять берем под живот и тащим в ванну, СТАВИМ ЕЕ В ВАННУ и опять нежные слова.. чешем ей за ушком.... этот совет я прочитала в одной книге.. . НЕОРДИНАРНО КОНЕЧНО НО РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ
Лена Журавлёва
спасибо огромное! за совет, помогло)
приучали кнутом и пряником.. но больше пряником.. ласка и терпение.. если собака боится. то насилие только усилит страх и агрессию в ваш адрес начинайте с того, чтобы заносить ее в ванну
здесь вообще проблема с послушанием если вы боитесь чтобы она вас не укусила и не зарычала на вас! а вообще приучать надо было с детства! мой овчар тоже не любит мытся, мо если надо то надо он терпит, а нового щенка я приучила к воде, так теперь она сама в воду лезет еще и на речку когда идем ей обязательно в воду надо
надо было приучать с детства мои очень хорошо знают команду мыться и приходя с прогулки бегут в ванну мыть лапы
нашего купаем без мыла, в речке. сам залезает, предварительно со смаком распугав отдыхающих. а отряхнется непременно так, чтоб побольше людей забрызгать
наверно вода горячая или холодная. испугали ее видимо поэтому боится .
заходите в ванную сами. Если с собакой есть контакт, она пойдет за Вами. Если нет - надо устанавливать контакт. И не будет проблем ни с мытьем, ни с остальным
Приучать собаку к таким процедурам надо с малого возраста... .
Поэтому придётся потрудится.... Главное, не заставлять силой, а то после этого точно будет уже не затащить.
Хи-хи.. . У нас бытакая же проблема - и колбаской прманивали в ванну, сосикой, а она, зараа - у ни за что не лезл! Потом мужу уговоры ндоели - он ее схватил за загривок и задницу, поднатужился-поднапружился ( а у нас кавказюха - 65 кг) поднял рывком и поставил в ванн. Псле этого - лезет сама, стоит с несчастым видом, пока ее моют, но терпит, а как команду говоришь - выезай! - выпрыгивает галопом просто!
Сам такого не делал, но если есть любимая игрушка, попробуйте бросить в ванную
воспитанием ей помочь надо, чтобы на хозяев рычать не смела
попробуйте помыть ее на улице, привязав к дереву.
помню, когда папы мыл овчара было страшно.. . весть исцарапанный, мокрый.. . в ванну самому приходится залазить ..жуть. а если на улочке и зедерка, а лучше из шланга, то все Ок
а сколько собаке лет.. . их надо приучать с щенячьего возраста.. . если уже взрослая, то сложно будет...
а я со своей играла в барьеры! она правда не злилась но залезать в ванную не желала. залетаешь домой с прогулки и держа на коротком поводке бежишь к ванной. перед ванной командуешь барьер! и готово. а если уж совсем никак то берите в руки таз с водой и мойте возле порога. только не пойму никак, а в детстве вы ее не мыли? или сильно затюкали в ванной? она ведь чего-то боиться, войти в доверие к собственной собаке после неудачной попытки доказать свое бывает очень сложно) желаю удачи.
Животных, как и людей, нужно воспитывать с детства.
Теперь консультируйтесь у опытных кинологов как перевоспитать.
У нас собака всегда сам в ванну тоже лазал, а когда из-за болезни уже не мог, то до последнего дня лапы в тазике мыли. Он по очереди сам лапу в тазик ставил.
наша сама в ванну лезет стоит только позвать. надо было с детства воспитывать.
Во-первых надо наказывать за то что она кусает хозяев. А во-вторых, моя овчарка тоже мыться очень не любила. Я е на руках заносил)))
моя собака приучена с детства. теперь с этим проблем нет. надо было раньше воспитывать.