Домашние животные

Как быть? Щенок на нас не нападает. Спокойно. Но если чужой хочет погладить Рычит и пытается укусить. Что делать?

А вам бы понравилось, если бы чужие люди пытались вас погладить? Если у вас не выставочная собака, то и ничего страшного в таком поведении нет. Просто, конечно, декоративные собаки вроде бы как бы предназначены для человеческих рук, но иногда в отдельных особях просыпаются нормальные собачьи инстинкты. Еще собака (по сути, щенок) может рычать от страха перед незнакомыми людьми. Если вы будете больше внимания уделять социализации щенка, то такое поведение сойдет на нет и сменится если не дружелюбием, то терпимостью.
Юлия Беляева
Лучший ответ
Нормально себя ведет, молодец.
Если планируете выставлять собаку то активно социализировать - почаще бывать в людных местах со щенком, на те же самые выставки в качестве зрителей выбираться, просить людей предлагать собаке угощение и т д. потому как на выставке рык на эксперта это дисквал. У меня кобель двор-терьер чужих рук не любит - я просто не разрешаю и не допускаю ситуации что бы к нему лезли.
Marya Khoroshil'tseva
Не давать чужим гладить вашу собаку.
Lani Swet
Хвалить.
В большинстве случаев.
Лично я никому из посторонних гладить моих собак НЕ РАЗРЕШАЮ! Неизвестна мне чистота рук и помыслов, человека, протягивающего руки к моей СОБСТВЕННОСТИ!
нечего чужим гладить собаку! Нормально собака поступает, а как вы будите себя вести если вас чужой человек будет гладить по голове?? Если это собака выставочная здесь немного другой вопрос и ответ.
+ Улпан + +++++
Разина Яфизова Не выставочная. Спасибо за ответ.
Хорошая собака. У щенка с такими качествами хорошее охранное будущее, если правильно дрессировать.
дресировать
воспитывать. на уроки сходите, полезно будет по любому
Присекайте!!! А какая порода? И сколько щенку?
L*
Lesya ***
Разина Яфизова Китайская хохлатка. 6 месяцев..