Всем привет. Нашему щенку джек расселу 7 месяцев. Уже с детства мы давали ее гладить детям, но не всем, гуляли с ней везде для социализации. Нокогда ей исполнилось 5 месяцев, ее поведение изменилось. Она не дает себя погладить.
Вот сидит милая собачка. Ребенок как обычно не спросив начинает ее гладить. В этот момент она оборачивается и прыгает на ребенка с агресией. Она его не кусает, но я все равно переживаю, что ребенка укусит. Почему-то она дает себя погладить только женщинам. (если они дадут понюхать руку). На мужчин, детей и компании людей она огрызается. Если ее не трогать, то она тоже не будет никого трогать. Нам она разрешает себя гладить,, наоборот дже лезет к нам, прям ласкуша
Что нам делать?
Домашние животные
Что делать если щенок огрзается когда его хотят погладить?
Что вы хотите от подростка? А они все одинаковые в психологическом плане и у собак, и у людей))))))) Растёт мальчик))) самоутверждается! Усанавливает границы дозволенного. Вот теперь для вас самое главное правильно себя поставить и показать ему кто в доме хозяин.
К кинологу обратится, он вам покажет как обучать собаку и расскажет особенности поведения, собака так играет, но не умеет правильно и вам надо научить, но с помощью специалиста
Натали Огнева
Нельзя самим как-нибудь? Мы нашли кинолога, но он нам цену в 54.000 рассчитал. Других нормальных кинологов у нас нет
во-первых, у вас еще щенок - и она в том возрасте, когда все быстро меняется, быстро развивается. поэтому больше времени уделяйте воспитанию и налаживанию контакта. во-вторых - а кто вам сказал, что ваш щенок должен любить весь мир? и разрешать себя трогать всем подряд? я вам даже больше скажу - большинство собак не любят чужих людей, и, особенно - чужих детей. и это забота хозяина - оградить собаку от нежелательных контактов. хорошо, не хотите говорить, что собака кусается - скажите, что обработан каплями от клещей и ребенок может отравиться. да и просто твердое "нет" - и плевать, что они там верещат. наверняка, им не понравилось бы, если бы каждая собака пыталась облизать их ребенка или каждый прохожий хотел бы погладить его по голове. да и прекращайте эти эксперименты - кому дает погладить, кому нет. не любит ваша собака общение - и слава богу. теперь ваша работа - чтобы она полюбила проводить время с вами - играть, гулять. а при приближении чужих - просто попросите не трогать собаку. спокойно, вежливо, но достаточно уверенно. примите собаку такой, какая она есть, и не навязывайте не нужные ей контакты. возможно, она сама когда-нибудь переменит мнение. у меня кобель довольно долго шарахался от колясок и маленьких детей - пока у соседей не родился ребенок. а, так как у них тоже есть собака - они спокойно позволяли моему обнюхивать, лизнуть ребенка. и, когда он понял, что дети часто держат в руке печеньку - то стал гораздо спокойнее относиться и к маленьким детям, и к коляскам, а с соседским малышом - вообще в обнимку могут ходить)))
Вы совершенно не воспитываете собаку и считаете нормой считаться с мнением собаки-она разрешает вам себе гладить себя ;если её не трогать и она не тронет -у вас лидер в стае собака похоже (во сяком случае она считает именно так). Да и зачем собаку позволять всем подряд гладить? она должна знать разницу-,чужие-,хозяин.
Бабник какой-то