Домашние животные

Что делать с щенком? =(

Взяли щенка, бывшие хозяева сказли что ему 2 месяца и что привит и через неделю пора делать вторую. В лечебницы требуют бумагу, что прививка сделана и какая именно, но её нет. Что теперь делать? А вдруг бывшие хозяева соврали и не делали прививку и будет ещё хуже если сделать вторую прививку или наоборот бесдейственно? ? С ним всё нормально будет если просто через месяц сделать вторую?? ? Помогите, может кто знает или была такая ситуация!!! щенок не породистый. Связи с бывшими хозяевва нет, так как брали далеко от дома. Ветврач не чего толком не говорит, по хоже что сам не знает как быть... сказал только что если я щас сделаю привику а он через неделю заболеет и умрет.... либо приходите чрез месяц и будем делать первую.... В городе одна вет лечебница а другая далеко, щенок и так замучился ехать. Может кто нибуть знает что делать? ? Не будет ли ему плохо от этой прививки через месяц? Спасибо заранее!
Успокойтесь.. . вы пишете так будто он через неделю умрёт.. . через месяц приходите к ветеринару и пусть он сделает первую прививку...
Мишель
Лучший ответ
Делайте как говорит врач. Дайте противоглистный препарат и начинайте вакцинацию по-новой.
Не переживайте, всё будет хорошо.
Раися Сафина
ерунда какая то.. во первых-врач не может у вас требовать накаких бумаг ни о первой, ни о второй прививке. Мы были как в городской, так и в частной. В городской мне ерунды нагородили, видать денег снять хотели-предлагали какую то сыворотку перед 2 прививками, пугали.. я ушла и пошла в частную. по всякой ерунде типа-аллергия. уши, прививки и плановый осмотр хожу туда, это близко. Серьезные вещи, типа операции-в главную ветстанцию города.

что касается самой прививки отдавшими щенка.. поинтересуйтесь у них КАКОЙ ИМЕННО вакциной они его прививали и в какой лечебнице. В основном делают Нобивак пяти валентный.. Это раз. Два-если щенку делали прививку, то как ни странно... слушайте сюда) у него должен быть ветеринарный паспорт. Вы себе можете представить ситуацию-вы пришли с улицы в поликлиннику и просите сделать прививку от гриппа? без карточки, паспорта... а вам -конечно, конечно, проходите))? Вы же не думаете, что собаку занося с улицы делают тоже самое? вакцина-это лекарство и вещь подотчетная. Я могу допустим позвонить в клинику и назвать свою фамилию. она в базе есть и спросить интересующие меня вещи. А в третьих-я ничего не хочу сказать про тех хозяев, но сильно сомневаюсь, что они сделали беспородным щенкам прививку.. кстати, сколько щенков помете? не один чай.. прививка в СПб стоит порядка 650 руб в городской клинике с кучей очередей, и 800-1000 рублей в частной. Беспородные щенки, как и породистые требуют тж хорошего прикорма и тд. Но за щенка овчарки можно выручить 10-15-20 и более тыс рублей, а за беспородную вряд ли.. поэтому никто не вкалдывается, чтобы ничего не получить. Мы сейчас в контакте обсуждали тему, у женщины сука отказалась кормить, просила совета. Сука беспородная и щенки туда же. Ей советовали заменитель сучьего молока (в курсе сколько стоит?) это я, да.. имея породостую собаку и ее выводок, побегу за этим молоком, а ей оно надо? ей бы сплавить их и дело миром. Так что узнайте, узнайте)

от прививки не умирают, может быть недомогание. Если щен активен и здоров, то все будет ок. Если болен. это скрыто, то вылезет наружу и тогда возможно. Мне это тоже говорили, но я тогда решила, коли больной-тому и быть. Лучше сразу.. Выживает сильнейший. но все хорошо)

так что если что, то делайте первую)
мы своим собакам никогда прививки не делали, умирали от старости. Фигня это все, приезжай через полгода если хочешь. Мне сама вет врач говорила, если во дворе нет больных собак то и прививку не обязательно делать, прививки они тоже не безвредные, а тем более что пес у вас безродный, так организм у них крепче, чем у породистых
Людмила Гаак
щенку спокойно можно сделать прививку, так как в 2 мес думается ему никто не делал вакцинацию, а заодно не мешает сегодня дать щенку против глистов таблетку, а через 10 дней снова дать и уже через 10 дней после 2 таблетки начинать прививать
у нас беспородистый и делали мы прививку только от бешенства
Angel V
Абсолютно вам правильно ответила Юлия ульмова. Браво!! Профессиональный качественный совет. Лучше не ответить. Добавлю кратко предыдущим респондентам-БОЛЕЮТ ОДИНАКОВО и породные и беспородные собаки...
Ада Саакян
делайте вторую прививку
придите к ветеринару через месяц. вообще до того как сделать 1 прививку надо прогнать блох и глистов! прежние хозяива это сделали? если нет, то даже если есть прививка она не действует. глисты съедают вакцину. сначала надо прогнать блох, по тому, что от них появляются глисты, потом глистов по тому что они съедают вакцину, а уже потом делать 1 прививку и потом вторую.
удачи вам!
Алёна Яша
Врастить)))