Домашние животные

Что делать с щенком?

Взяли щенка, бывшие хозяева сказли что ему 2 месяца и что привит и через неделю пора делать вторую. В лечебницы требуют бумагу, что прививка сделана и какая именно, но её нет. Что теперь делать? А вдруг бывшие хозяева соврали и не делали прививку и будет ещё хуже если сделать вторую прививку или наоборот бесдейственно?? С ним всё нормально будет если просто через месяц сделать вторую??? Помогите, может кто знает или была такая ситуация!!!щенок не породистый. спасибо заранее!
В любой клинике если делают прививку дают либо вет. паспорт (за отдельную плату) , либо щенячью карточку (бесплатно) . Требуй у заводчика паспотр. Если заводчик не хотел тратится на паспорт - в любом случае должна быть щенячья карточка. Если её нет - прививку не делали и Вам необходимо сделать прививку первый раз и через 2-3 недели повторить! Перед прививкой - проглистогонить за 10-15 дней.
Aktolkyn Bekbai
Лучший ответ
значит звоните тому, у кого покупали -возможно сохранились бутылочки после вакцины, возьмите их и нужно будет сделать именно такую же на повтор

вообще настораживает, что щенку всего 2 мес, а уже через неделю повторная вакцинация-если учесть, что интервал между состовляет 21 день и начинают прививать с 8 недельного возраста жизни....
Мария Морозова
Согласна с Нежной
Ольга Пушнова
похоже, что соврали... а вы спросите, где прививали его? Там ведь тоже отметки ставят в своих бумагах... у нас везде и на руки выдают и у себя что-то долго пишут.. можно туда позвонить и назвав данные щенка всё узнать.. чаще всего на фамилию прежних владельцев записывается собачка с кличкой ...у нас так во всяком случае во всех соседних клиниках.. бываю ещё покупают вакцину и сами делают.. но тогда тоже должны знать, что делали... на крайний случай узнайте, что щенку лучше, сделать прививку или не делать совсем какое-то время... сделать позже... может быть если он не породистый, может быть у него естественный иммунитет хороший? не всегда же собак прививают, это породистые всем постоянно болеют, хоть их и прививают... а по настоящему не породистых редко прививают и болеют они не часто. По настоящему не породистые, это я имела в виду, что и мама и папа у него с хорошим иммунитетом, а не метис первого поколения, у которого здоровье может оказаться как у породистых собак-плохое.
Lera .
А ветпаспорт вам заводчик не выдал? Трясите заводчика, попросите приехать к вам и доколоть вторую прививку. Вам обязательно нужно знать название вакцины, там разные схемы вакцинации. В ветеринарке вам абсолютно правильно сказали.
Ксения ........
Пока не разобрались с прививками, берегите щенка от контактов с другими собаками.
Катя Косенко
должен быть вет паспорт! Требуйте у бывших владельцев его. Если его нет, значит и прививку не делали скорее всего.