Домашние животные

Что делать со щенком???.

Наш щенок миттельшнауцера ездил на попе и пытался укусить себя за заднюю часть тела.Мы прочитали в интернете,что это может быть засорение параанальных желез. Ну мы их нащупали и надавили.Стало лучше. Затем щенок снова стал беспокоиться ,но ничего больше у него из .. не выходило. А сегодня мы засунули ему одну четверть свечки анузола.В данный момено все более ли менее,но что делать ,если все повториться? Кто сталкивался с такой проблемой??? помогите пожалуйста! спасибо)))
может съел чего?
и не гоните так часто глистов! И после глистогонки давайте 3 ст. л. вазелинового масла! Может и глисты просто принесли каку на ботинках.... вообще идите ко врачу.
это может быть что угодно, да даже реакция на корм, тут не угадать
___ Ajara___
Лучший ответ
Проблема может быть не только в параанальных железах. На фото видно, что хвостик у вашего щеночка купирован, и проблема может быть в нем. При купировании хвостик должен быть отрезан точно по межпозвонковому хрящу. Иногда неопытный хирург задевает сам позвонок, травмируя его, и тогда культя хвостика может причинять беспокойство щенку довольно долго, до полугода, пока там все не заживет окончательно. Покажите щенка ветеринару-хирургу, чтобы точно установить причину беспокойства.
Посетите врача для начала. Продумайте его питание до мелочей.
глисты
не тут вы помощи ищете! здесь не ветеринары отвечают! насоветуют Бог знает что! у вас должен был сохраниться номер телефона заводчика. заводчик либо сам ветеринар либо имеет знакомого ветеринара который ведет его собаку/собак. еще можете написать на форум фонда помощи шнауцерам там более эрудированные и сострадательные люди.
Alla Sapozhnikova
Он может еще так чесать попу и от глистов
Света П
это могут глисты быть. Глистогонили давно?
это наверно гельминты
на улице возможно чем-то заразился.. а так идите к ветеринару.
Советую Вам обратиться к заводчику! Или хотя бы к ветеринару. ;)
Может у него блохи?