Домашние животные

Щенок постоянно кусаеться когда хочу погладить

Неделю назад, дворняжка на даче прибилась, щенок, зубки еще не все прорезались. Взял его к себе откормил, вроде прижился, но когда хочу погладить постоянно норовит погрызть мне руку. Что делать? Не понимаю толи он играет толи еще что то. Подскажите, буду благодарен.
Щенки у которых только прорезались зубки и то не все, у которых мамы под рукою нет -конечно будут грызть пальцы, руки. У меня тоже щенок постоянно грызет пальцы мои.
Светлана Кирсанова
Лучший ответ
Дворняжка же, до Вас ему, наверное, уже досталось от людей, вот он и защищается. а вообще многие собаки не любят, когда их гладят по голове. попробуйте чесать ему спину или животик. пока не сменятся зубки, они все довольно кусачие
Александра Пан
Когда кусает руки-скажите ШШШШ.
Они понимают.
Игрушку лучше придумайте.
**symbat** **sabieva**
меня собаки до 5 месяцев примерно кусали (легонько грызли руку) - зубки резались. В ту пору страдала и мебель, и игрушки - все. Мебель грызть надо отучать, больше игрушек, костей из жил. А руку пусть легонько грызет - это нормально, если чувствуете что увлекся - кусайте его за ухо, рычите - давайте понять что лучше так не делать.
Он хочет играться, да и зубки режутся как подрастет перестанет кусаться!
У меня конечно не дворняжка, но когда меня кусал мой щенок (у нее котрас тоже резались зубки) я брала баночку и клала туда 2-4 монетки и трясла, так уже не кусается. И в правду вы же не знаете, что раньше было в жизни собаки может ее били, шпыняли, вот он и пугается вас, думает, что вы как и все. Если вы будете терпеливее и будете любить ее и никогда не обидите ее, то она будет вам доверять.