Домашние животные
Щенок постоянно просится на руки. Брать или не брать?
Щенку полтора месяца, девочка Чара. Сегодня отдали её сестренку, с которой она постоянно играла (мама от Чары бегает). Весь день звала её, а теперь стоит только подойти к ней, просится на руки, а если не берешь, поднимает страшный вой. Подскажите, нужно ли как-то бороться с таким поведением и чем можно заинтересовать щенка?
щенки они же как детки им внимание и забота нужна, а мама от нее отказалась, сестренку забрали. вы у нее один близкий человек остались! пожалейте ее, приласкайте, неужели если к вам будет на руи просится ребенок вы не возьмте? подумайте о том что скоро она выростет и сама она уже не будет просится на руки, а вы с умилением будете вспоминать те моменты когда она была щенком. говорю так потому что знаю, у меня 2 собаки и раньше занималась их разведением. а сейчас у них уже возраст нетот и понимаешь что им не долго осталось. вы не представляете как сжимается сердце от этого. так что дарите щенку свое внимание, ласку и заботу!!!!
Просто не брать ее на руки и не обращать внимания на вой. Постепенно она привыкнет, что ее вопли не приводят к желаемому, т .е. к тому что ее берут на руки и перестанет так себя вести
щенок как ребенок, если ходить и при каждом нытье брать на руки то что будет? прально
так и щенки, постарайтесь лучше обратить внимание щенка на что то другое-игрушки
не нужно ее постоянно на руки брать иначе она вам "на шею сядет". дайте ей игрушку мягкую.
В этом возрасте можно и на руках почаще носить. Может он думает. что вы ему мама.
Смотря какая порода. Если это маленькая декоративная собачка, то вы ее и взрослой часто на руках носить будете. Ну а серьезную породу и воспитывают по другому.
зависит от порды- если дыкоративная то почему бы и нет, а если что-то вроде кавказца то не стоит
Вообще-то собака не должна привыкать быть все время на руках (если это конечно большая собака) собаку, а тем более щенка нужно к этому приучать с детства!!!
может с ней просто стоит поиграть и не брать на руки
Вы знаете, в детстве щеночка очень часто на руки не надо брать. Когда они вырастут, то будут постоянно на вас прыгать. . а теперь представьте на вас прыгает пес с грязными после улицы лапами? ну конечно если эта собака маленькой породы то можно, а если крупной, то не стоит. . можно иногда, но чтобы она не привыкала..
Купить щенку игрушку, а объяснения такого поведения- это одиночество. Можно просто зять её подержать, погладить, и она успокоится.
иногда можно.... только иногда, в качестве поощрения.... но избовляйтесь от этого со временем.... не резко...
На руки часто брать не стоит!! ! Отвлеките щеночка игрой! ! Поиграйте с ней! ! Купите вкусные палочки, пусть играет и грызет их!! ! Игрушечек ей побольше, чтобы не скучала! ! И все будет хопрошо!!!
лучше брать по реже