Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!! щенок 2,5 м. постоянно скулит, просится на руки. а еще и приходится оставлять его одно. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня собака (в 2.5месяца) выла ночью, спать было невозможно! Выходить из комнаты приходилось и успакаевать! Выла потому что была в одиночестве, хотела обратить на себя внимание! Возьмите отпуск, и побудте с ним.
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Он и будет скулить. . Если только игрушки ему оставлять. . Очень не плохо идут высушенные штуки - в ЗООмагазинах продаются. . Ушки или жилки - косточки
**
***aru[Жан] ***
перескулит дня 2-3,потом будет молчать. это он пока отвыкнет от матери, накормите его хорошо, игрушек накидайте.
Елена Тагвей
терпеть! и не позволять манипулировать собой. У него должно быть достаточно игрушек-погрызушек, уютное спальное место, должен быть сыт и вымотан ( поиграйтесь с ним, вымотайте и увидите как заснет и в ус не подует что вас два - три часика дома не было) )
Всем иногда или всегда приходится приучать их сидеть дома самим, и ваш справится)
Ольга Ляер
это надо перетерпеть!
у всех так было, нужно время и терпение, не поддавайтесь на щенячьи провокации)))))
Обычно, когда заводят щенка, хозяин идёт в отпуск, чтобы побыть с щенком, пока он привыкнет, многому его научить в этом возрасте. Когда появляется щенок в доме, то чтобы привыкнут к другому месту, обычно нужно 3дня, потом всё нормально становиться. Обычно они всё время на руки просяться, но вот на поводу идти не надо, особенно ночью. На кровать ни коем случае не брать, не дай бог упадёт или вы во сне задавите. Хотя многие говорят, да что вы я сплю чутко... это отговорки. Опустите руку на пол к щенку и всё,потом он поймёт, что проситься бесполезно и не будет скулить и проситься. Очень многому вам сейчас нужно учить щенка и если вас то и дело не будет дома, то воспитанием не кому заниматься. А когда воспитаная собака с ней в будущем легче будет для вам. Лучше во время заняться с ним и потратить время, чем всю его жизнь жалеть об этом! Удачи вам!
Попросите у бывших владельцев что нибудь от матери щенка, например подстилку или часть от нее и положите в то место, которое приготовили для вашего питомца. Поверьте скулить он перестанет, быстрее адаптируеться и привыкнет к новому месту жительства.
Gayana Limareva
В этом возрасте щенки ищут маму. Так что надо за ним весь день ухаживать, выгуливать, кормить тогда ему будет хватать заботы и любви.