Домашние животные
Утром купили котенка канадского сфинкса 2,5 месяца. Постоянно просится на руки...
бегает по пятам, мяукает. Жене приходится весь день сидеть с ним на диване, не дает ничего делать. В чем причина? Что делать?
Ну так от мамки оторвали.. . Теперь выходит Ваша жена ему заместо мамки.. . Через пару дней освоится будет вас за пятки ловить)) )
P.s. А мяукает может есть хочет. Мы тоже недавно котейку завели, так вот покормила его, он от миски отошел - вроде наелся, только я на кухню он снова орет, кладешь еду ест (иногда и пяти минут между кормежками не проходит) ...И так пока не заснет )))
малыш еще! новое место новая обстановка вот и боится! думает что ваша жена его мама и просится на ручки через 3-4 дня освоится и успокоится
Для сфинкса проситься на руки - это нормально. Более ручных кошек найти трудно) ) Малыш ещё не привык к новому дому, он пытается найти хоть какой-то источник стабильности, то есть человека. Когда привыкнет, станет самостоятельнее. Только не ждите, что он будет спокойно лежать в уголке или заниматься своими делами. Сфинксу необходимо быть рядом с человеком и участвовать во всех домашних делах. Если хотите ненавязчивую кошку, то Вы сделали неправильный выбор. Сфинкс - это кошка компаньон.
Сосать одеяло или ещё что-то - просто привычка. Возможно, с возрастом пройдёт, а может и нет. Мой кот уже большой, но обожает чмокать пальцы. Особенно перед сном или когда понервничает.
Малышу страшно, вот и ищет заботу. а кусок одеяла, это инститкт успакаивается так... имитация мамы.
Сфинксы вообще сами по себе ручные кошки, я думаю что он еще к новой обстановке не привык.
Ему маму надо, он маленький .вот и просится на руки.
а вы про сфинксов читали, когда решили брать именно сфинкса? )
они обычно с рук не слазят, очень ручные и ласковые, требуют к себе очень много внимания и ласки, так, что всё нормально
у меня сейчас моё "чудо" на коленях сидит)
а наша вообще свой хвост сосёт) )
так, что вам придётся привыкнуть к такой ласкучести))
а наша вообще свой хвост сосёт) )
Отвлечь не пробовали чем нибудь??
он боится всего. не привык пока к новой обстановке и т. д.
Клаустраховия)