У него все по стандарту. Просто есть в доме старший кот 9 лет, кастр. , который с подозрением относится к разнице между ним и котенком (физиологической, понятно) . За "сведение" (или как оно там) с кошкой платить надо? А котят потом кто заберет? Или нам оставят?
Вопросов много, понимаю. Только нужен совет опытных кошатников: ) Заранее спасибо.
Домашние животные
У нас котенок докского сфинкса 2.5 мес. без документов. Что лучше: кастрировать или сводить потом с кошечкой?!
Кастрить. Без вариантов. Без доков Ваш кот просто лысый "мурзик". В вязке с таким котом хозяева породистых кошек не заинтересованы, значит будет вязаться с такими же "все по стандарту" но без доков и анализами не обременёнными. Не боитесь, что кот подцепит какую-нибудь "весёлую" болячку? Венерические болезни бывают не только у людей и СПИД есть у кошек тоже, а ещё вирусная лейкемия и ещё некоторые неизлечимые болезни. Вы на лечение, возможно, безуспешное, можете потратить больше, чем заработаете на вязках.
До кучи учтите, что сфинксы созревают довольно быстро и отчаянно метят. Мой начал требовать кошку в 5 месяцев, меток я дожидаться не стала.
кастрировать
без доков-кастрите, а за вязку платят коту, либо деньгами, либо котёнком
просто кастрируйте и всё
что значит "всё по стандарту" вы эксперт чтобы оценивать животное? тем более котёнка в 2,5 месяца?
даже знающий человек в таком возрасте путного ничего не скажет, не то что дилетант ...
Кастрировать. Ваши котята в будущем никому не будут нужны. Окажутся на улице. Я согласна с Феней. У кошек тоже бывает СПИД.
Мой кастрированный и неплохо живет) тоже дончак.
без документов вряд ли кто поверит, а он всё будет метить
Представьте, что сводить Вы их будете в своей квартире. Всё обдерут, обоссут, а кот Ваш второй ещё всё и обгадит.
Кастривровать к 8-12 мес. , и будет вам счастье) чтоб сводить с кошками замучаетесь искать, слушать вопли, затирать метки, ругать за ссанину на крровати и это на все 15-18 лет. Лучше мирный домашний игривый и беззабоный кошак. Один день трудностей и счастье на оставшуюся кошачью жизнь.
Кастрировать, без документов же он) Ну вроде как можно сделать нулевую родословную если он представляет племенную ценность:)