Домашние животные
начали прогулки с щенком (3 месяца) они его не радуют. через 10 мин у же просится на руки или упрётся и сидит.
Прогулки продолжать или не мучать собаку.
нашему тоже3месяца. Гуляем с трудом выходим на 5-15минут по паре раз в день пока. Гуляем не столько из-за туалетных дел сколько привыкаем к улице. У нас это вторая собака. Первый прогулки полюбил с первого раза а этот щенок боится. Дома он сама смелость а на улице зажмется и дрожит. С поводка в этом возрасте спускать насколько я знаю ни в коемом случае спускать нельзя. Надеюсь, что скоро привыкнем и вы и мы. Может вы правы что щенок скучает без кошек наш ими очень заласкан, а на улице этих обожателей нет?!
Об асфальт малыш ещё нежные подушечки лап ранит.
Ему страшно, нужно постепенно приучать его к прогулкам, заинтересовывать чем то, возьмите его игрушку на улицу, поиграйте, начните с малого, увеличивая каждый день время выгула. Наш тоже первые разы жутко боялся, и не хотел гулять, а еще не делал свои дела, приходил домой, и тут же у входной двери делал свои дела, но потом мы увеличивали время, ему стало очень интересно, и через пару дней он сам просился на улицу, ходил на поводке с гордо поднятой головой
Радмила Храмова
за 20 мин он успевает облаять всех собак. не думала. что он такой злой, дела свои мокрые делать не хочет, а вот только придём и на ковёр с удовольствием. Вобщем терпение. только терпение.
Начать играть в игры, с мячиком, палочкой, догонялки. Кстати пароду не указали .
Гулять надо и он привыкнет .На прогулках сторайтесь с ним играть .
может лапы болят. . может кальция не хватает.. .
а вообще щенки на поводке гулять не будут. снимите ошейник сразу побежит.
а вообще щенки на поводке гулять не будут. снимите ошейник сразу побежит.
А в 3 месяца в такую погоду дольше и не надо. В этом возрасте они предпочитают уют и комфорт. Дождись лета и с улицы его за уши будет не вытащить!
Радмила Храмова
у нас уже тепло 20 градусов. Просто дома остаются 2 кошки . ему без них наверное скучно
ни чего скоро привыкнет))))
Боится, постепенно приучайте к улице! Начинайте с 5 минут и через недельку увеличте время! Моя тоже боялась, но буквально через неделю освоилась и теперь домой идти не хочет))
я тебе хочу дать полезный совет вот у меня есть собака я её уже год на поводке выгуливаю это кабель ну сначала он привыкал и не хотел но потом понравилось и сам просил
Похожие вопросы
- Щенок - 3 месяца, Фокстерьер, мерзнет на улице. Минут через 10 прогулки начинает дрожать.
- Щенок 3 месяца лопает землю на прогулке. Кормлю натуралкой, даю витамины для щенков. Намордник надеть не возможно
- Помогите!!! Подарили таксу!!! Щенку 3 месяца, подскажите, чем кормить и как приучить просится на улицу
- Помогите определить породу щенка (3 месяца)
- Поменяется ли прикус у щенка (щенку 3 месяца)
- С какого месяца стоит дрессировать щенка? с каких команд начать? щенку 3 месяца
- У меня щенок 3 месяца , всё время кусается, когда на прогулки все его тискают и он только лижит их ,а меня кусает.Почему
- Как приучить щенка к поводку? Щенку 3 месяца. Боится ходить на поводке. Сядет и сидит, никуда идти не хочет.
- Щенок 3 месяца не хочет есть кашу
- Как приучить щенка к туалету на улице. Щенку 3 месяца.