Щенок живет на улице во дворе, принесли его домой, когда ему было около 1.5мес. Точно не знаем, На рынке отдавали бесплатно. Сейчас ему около 4 месяцев. Когда на улице мороз. приглашаем покушать в дом. Так он бегает и ссыт везде. И на улице так же. У меня до этого никогда не было собаки. Поэтому не знаю. энурез у него, нервы или так и должно быть.
И ещё: он короткошерстный. помесь лабрадора с дворняжкой, будка изнутри обита ковролином, лежит тёплый коврик, старая шерстяная одежда. Вход закрывается ковром старым. Сама будка из досок №30. Сколько собаки мороза выдерживают? Надо ли на сильные морозы дополнительно утеплять будку? Тут предлагали сеном. ?
Домашние животные
Щенок постоянно приссыкивает: погладишь его-написял, дотронулся-написял, просто увидел-написял, -что это с ним?
Щенку не место на улице, забирайте в тепло. Терпеть он еще не умеет, но прудят щенки нормальными лужами, если капает по чуть-чуть и часто присаживается, несите к ветеринару, это ненормально, может у него цистит какой. Если писается именно от избытка чувств, когда вы его гладите, играете, то возможно с возрастом пройдет.
От радости!
Многие щенки так делают до полу года. Не контролируют. Во время игра например - забываются и поссыкивают :).
От переизбытка чувств и эмоций.
В будку нужно положить конечно сено. Оно не скапливает влагу и за счет полой структуры очень хорошо сохраняет тепло.
Уличные собаки в такой будке легко выдерживают до -30 градусов.
От переизбытка чувств и эмоций.
Светлана Сергеева
Спасибо, понятно.
Это от переизбытка чувств)) ) он маленький нервная система слабая, вот и поссыкивает. С этим ничего не сделать к 10 месяцам пройдет!
Он помечает территорию, от плохишей.
С Уважением, ваш 4-ех месячный песик.
Я заметила, что двухмесячный щенок после еды хочет в туалет минут через 10-15. Т. е. поели, собрались и на улицу. Второй раз еще через час после первого, а потом следует промежуток часа 2,5-3, практически перед следующим кормлением. Поэтому вечером старались после ужина его дважды вывести или просто долго погулять, что в любом случае полезно.
В книжках по кинологии говорят, что это признак подчинения. т. е. есть позиция доминирования, а есть подчинения. в вас он признает лидера. но это лишь мое дилетанское мнение.
От избытка чувств) ) Типа "конфетка, опа - вторая" ну или от страха, как вариант)
Он помечает терреторию, боиться и Любит писать
Боится он вас
Может он просто боится?