Домашние животные

Люди! Нужны ЛЮБЫЕ! Даже самые нелепые и вредные способы заставить собаку поесть. Собака на лекарствах - нет аппетита

Понятно.... у собаки диабет ((( фигово (((
Ну, что можно посоветовать?
Попробуйте такой препарат как ПЕРИТОЛ
Не поняла откуда Вы (город??? )
Но на всякий случай, ГЛАВНОЕ в перитоле
ЦЕПРОГЕПТАДИН.
Соответственно, если у Вас этого не продаётся,
ищите его составляющее.
Можно ещё попробовать валиум (диазепама) , НО ТОЛЬКО
после совета с врачём Вашей собаки.

Даёте карсил или что то для печени?
Antonina Koenig
Antonina Koenig
8 134
Лучший ответ
Катеринчик Будахина Спасибо! Я прочла о препарате Перитол - да, мне кажется, это именно то, что нам нужно. Я смогу его достать.
Мой болел недавно и тоже не ел, ветеринар велел ежедневно колоть хлорид натрия по 30 мл подкожно (среднего размера собака) , давать нежирный бульон (я его в спринцовку набирала, открывала ему рот и понемножку впрыскивала) , потом фаршик с пальца давать стала понемножку - поправился старичок мой ( 1 августа ему 15 будет) . И еще очень хорошо на него повлияли инъекции плацента+новокаин 1 раз в три дня - теперь трескает так, что от миски не отгонишь
купите глюкозу и колите, че вам врач не сказал что ли.
вообще пусть меня ща все уроют любители кормов но.
делаем так берем тушку цыпленка жир убираем если есть, варим полностью всё ( БЕЗ СОЛИ) ,
далее берем грудку вареную перекручиваем на мясорубке. и делаем так:
на стакан бульона, две чайные ложки фарша из вареной грудки и уговариваем собаку покушать.
я так кошку на ноги поставила ( она ничего не ела и не пила уже, вон до сих пор бегает, а ветеринар ( урод моральный) хотел усыпить потому, что никак не мог понять что с ней. (
через пару дней аппетит должен вернутся.

удачи вам выздоравливайте.
Катеринчик Будахина Глюкозу колоть с диабетом? Гуманнее усыпить. Нельзя этого делать! Мы снижаем глюкозу в крови, чтобы с ней диабетическая кома не случилась.
Курицу даю. Она ест. С удовольствием, но съедает немного и не хочет больше.
Что случилось с собакой! Какой у нее диагноз? И сколько она не ест? У меня была большая собака, после операции тоже ничего не ела и пить не хотела. Так зная ее пристрастие к жареной курочке, приходилось ей специально жарить и кормить из рук .
Катеринчик Будахина Курицу ест. Да. Сначала ест жадно, но съедает совсем немного и не хочет больше. Завтра, кстати, надо будет купить - хоть какая-то еда. У собаки диабет. И старость. От лекарств нет аппетита.
только не смейтесь : притвориться что тоже хотите собакину еду.
Положите ей в миску еды и встаньте рядом и чавкайте когбуд то едите с большим удовольствием, а пёсика слегка отодвигайте от миски . Будет кушать, только что бы конкурентам не досталось
Была чумка у щенка, так со шприца ( без иглы конечно ) один держал вливали водки - через некоторое время щенок начинал есть .
Катеринчик Будахина Водку я не рискнула. Но однажды дала немного выдохшегося пива. После этого собака поела. Но еще раз трюк не получился. Второй раз после пива ее вырвало.
Перестать убивать собаку лекарствами. Вывезти на природу, она сама найдет лечебные травы, которые вернут ее к жизни.
Алла Ерофеева
Алла Ерофеева
1 488
Катеринчик Будахина Очень интересно - какие же такие лечебные травы в нашей средней полосе помогают от старости и диабета? Если не давать лекарство - она уйдет за день-два.
Алла Ерофеева Мой ответ основан на живом примере
Запихивать насильно все перетертое до кашицы глубоко в пасть, ей ничего другого не останется делать, как проглотить.
Катеринчик Будахина Невозможно :( Во-первых - какой нужно впихивать объем пищи. Во-вторых - это не болонка, у нее пасть - моя рука почти по локоть входит. И зубищи. Я попробовала впихивать - она мне руку прокусила, а пищу срыгнула.
если маленький песик - из большого шприца в рот молоко. . или бульон. .
можно во время лечения давать самую ее любимую еду: печеньки, сырое мясо. .
Катеринчик Будахина Песик огромный. Шприцем явно такое количество еды не впихнуть. Печеньки давали - отказывается. Мясо она вообще никогда не любила. Все корма перепробовала. Ест только консервы собачьи в пакетиках. Гадость - знаю, но пытались давать другие - не ест. За весь день скушает пару таких пакетиков :((( Для такой собаки это совсем ничего. Я уже и сладости давала - покупала ей торты, взбитые сливки делала - лизнет несколько раз и бац по миске лапой - все переворачивает, злится. Иногда ест сырые яйца, иногда может покушать - аппетит возвращается, но на следующий день совсем ничего не ест.
если у собаки диабет, то наипервейшее средство для понижения сахара в крови -физическая активность! Собы ДОЛЖНЫ много двигаться! А питание, это после движения-овощи (кроме картошки) +сырое (варёное) протёртое мясо-по предпочтению.... пишите
Если пьет воду это уже хорошо... .
Но смотря от чего лечите?
И на каких лекарствах собака....
Катеринчик Будахина Диабет. Даем манинил. У манинила побочное - потеря массы тела и отсутствие аппетита. Но если перестать давать - она уйдет в кому.