Домашние животные
Ув.собаководы! Собака 8 мес. потеряла аппетит.
собаководы Собака 8 мес. потеряла аппетит..Или может просто ей надоела однообразная еда Даю 3 раза в день кашу с мясом или с рыбой...Раньше нравилось,сейчас очень неохотно ест..Сухое питание не ест вообще..Чем можно еще кормить?
Течка была? Если нет то суки склонны менять аппетит во время течек. .
Может капризничает, попробуйте не кормить весь день.
Или ставить миску, не беёт пищу убираете, и до след. раза.
Ну а сама я рекомендую подавать или поколоть витамины.
Переведите её на 2х разовое питание. Перед кормёшкой пусть гуляет более часа и не просто ходит за ногами, а бегает, прыгает, играет, короче нагуливает аппетит. Разнообразие в пище собакам и не требуется они монодиетки. Утром дайте кашки, вечером творог и овощи. Собаки едят не по вкусовым качествам, а по запаху. Ещё возможно скоро течка.
иногда собаки сами делают себе разгрузочный день, а можт заболел, а прививки как у вас.
наверно выросла уже, переходите на двухразовое питание, если у вас сука-возможно перед пустовкой
одной кашей с мясом собак не кормят, ей надо помимо этого давать-фрукты, овощи, творог, субпродукты, мясо в сыром виде и т. д.
Про однообразное питание-ЧУШЬ!!! Если кормите натуралкой, необходимо чтобы все витамины и микроэлементы поступали в организм
Собаки плохо едят, когда болеют, они сами излечивают себя голодом.
Попробуйте перевести на двухразовое кормление. В 8 месяцев уже можно.
Утром давайте примерно 40% от суточной нормы, вечером остальные 60%
Должно помочь.
И не вздумайте подмешивать в кормежку вкусняшку, лучще после еды ее дайте, иначе в следующий раз собака будет ждать подмеса вкуснятинки и не станет есть обычную еду.
Должно помочь.
нужно разнообразить питание, болеет животное, да куча причин может быть. и еще... люди, если вы любите своих домашних питомцев, водите их к вет. врачу. зачем заниматься самолечением? вы что специалисты в этом вопросе, соответствующее учебное учреждение заканчивали?
Собакам, в отличие от человека, наоборот, нужно однообразное питание.
Разнообразием вы только ухудшите пищеварение . Но и не надо забывать, что все таки собака должна получать ВСЕ витамины.
А вообще, сейчас такой период, Вы повнимательнее за собакой смотрите. Сезон клещей. Отсюда может и плохой аппетит. Но тогда они и вялые становятся.
Может живот болит. Пища для желудка может слишком тяжелая.