Домашние животные
Новый способ содержания собак - кабинетно-коллективный. Что скажите?
Собственно, такой способ содержания обычно практикуют в клубах, где живет один - два всеобщих любимца. Но я такой способ увидела еще и в одном банке, где у управляющей в кабинете живет два гриффона. Эти собачки спокойно циркулируют по закрытому помещению банка и общаются со всеми сотрудниками. Говорят, что животные способствуют уменьшению стресса на работе и умиротворяют сотрудников. С собачками гуляют, но восновном свои дела они творят в лоток. Главное правило - не оставлять на ночь документы, иначе собаки превратят их в свои игрушки ))) Вот вроде бы все хорошо. Минусов тут немного. Меня смущает только то, что собаки остаются на ночь одни. Мне кажется, что карликовые породы слишком ранимые для такого графика.
Идея прекрасная. Собака вполне может снять напряжение даже если просто подойдет ткнется - понюхает. К сожалению в моем офисе такое невозможно - во первых территория разбита на сектора контролем доступа - к собаке же не привяжеш отдельную карту и не обучиш пользоваться считывателем. Во вторых в современных офисах на ночь везде включаются датчики движения и объема - они будут или постоянно срабатывать или их нужно отключать в каком то помещении и делать этим "дыру" в защите.
В общем я обеими руками ЗА такое в тех местах где это реально можно организовать
У нас в центральном офисе живет кот, такой добротный долгожитель, только офисного содержания... Не думаю, что собаки чем-то ущемлены в таком графике... Они же не после хозяйской кроватки стали оставаться одни по ночам в офисе/банке....
Ну смущает только то, что все-таки у собаки должен быть один хозяин, который самый-самый. Тут, как я понимаю, такого нет, все принимают участие. Такой вариант отлично для кошки подойдет - ей вообще в кайф будет, а собака... У нас в соседнем офисе одна из сотрудниц (по согласованию со всеми, конечно) приводит свою таксочку на работу почти каждый день, у собаки лежачок есть, тетка выводит ее по возможности (ну и пеленка) , такса носится играет со всеми общается, но хозяйка у нее одна. Так лучше, мне думается.. .
Я кстати тоже частенько беру своих девочек с собой, когда на производство езжу. Удивительно как животные помогают снимать стресс при любых рабочих проблемах и разногласиях... Ну не может организоваться серьезной перепалки на совещании, если у меня под ногами (или на коленях) лежит смешнющий француз, хрюкает, комментирует, игрушку свою тычет всем... У любого нормальног человека стресс уйдет, а без него все гораздо легче решается...
хм, я думала какой то чел приходит с ними, работает, они там тусят, а оказалось, это терапия для белых воротничков.