Домашние животные

Прочитала новый законопроект о содержании собак....

Там пишут,что " Собаки «обычных» пород могут насладиться свободным выгулом только в специально огороженных вольерах".А где эти вольеры?Чиновники их выстроят,что ли?
Софья Ежова
Ничего они не выстроят.... Где то читала, что удалённость таких выгулов должна быть не более 400 метров, соответственно между построенными выгулами не более 800. Слишком дорого для чинуш получится.
У нас есть подобная клетушка, в двух остановках. Её уже давно малолетки разнесли, и родители там детей на разваливающихся снарядах выгуливают. Так как она совсем рядом с детской площадкой, и футбольным полем.
Выгоднее строить что то приносящее прибыль. А собачников легче обязать - пусть сами выкручиваются как хотят.
Татьяна Мартьянова
Лучший ответ
ага... прям в каждом дворе... бред такой ей богу... машины стоят прям на тротуаре.. а тут раз и нам площадки)))))))
Аня Пономарёва
ага) выстроят. им денег побольше бы за налоги и их дебильные законопроекты пособрать бы. очередной дебелизм.
не поняла что такое обычные породы и нафига собакам гулять в вольерах...
Ага. Детские площадки нормальные сделать не могут. Про вольеры-сомневаюсь. К стати-что значит "обычных" пород?
Veroni4Ka Lyahovskaya
Софья Ежова Это не бойцовые))))Там так написано,но выше 25 см....Короче,идиоты законы сочиняют,а мы страдаем.
у нас есть площадка рядом, но как её и для кого делали - не понятно. такие щели снизу. мои стаффы вылетают оттуда неутруждаясь особо....
Азалия Мукаева
буду гулять как гуляла
У нас есть площадка, рядом с ветеринаркой, но туда ходу - 20 мин. Собака уделается вся, пока дойдём! Хорошо, рядом лес и пустырь есть!
прежде, чем заводить собаку, надо об этом думать. а бойцовских надо вообще запретить. за себя порой не отвечаешь, а за собаку тем более
Анастасия Павлева так наверное нужно научиться отвечать за себя))))) судя по фотографии. вы взрослый человек.
Елена Казакова бойцовых пород не бывает
Шынар Онжан?ызы да он взрослый! Но как часто бывает довольно трусливый, от того и агрессивный))))
Ольга Гусева Если Вы порой за себя не отвечаете, то зачем же на всех-то распространять?

Опять же... Как, заводя собаку, можно думать о законопроектах, которые примут через 10 лет? У нас, например, была официальная выгульная площадка, правда, неогороженная. С год назад ее застроили.