Домашние животные

Как бы вы отнеслись к таким правилам содержания собак? (это не закон, это наброски)

- все животные должны пройти процедуру чипирования и регистрации - вводится налог на содержание животных в условиях города - цены на породистых щенков вырастают в 3 - 4 раза, все питомники обязаны пройти регистрацию как ЧП. Заводчикам выносяться требования по уровню и колличеству огловья, содержание питомников в черте города не допустимо. - учереждаеться специальная служба для контроля бездомных животных и условий содержания домашних. - создаеться список пород, на которых вводиться порядок разрешения как на ношение огнестрельного оружия. - вводяться большие штраф и реальные сроки заключения по статье 245 (жестокое обращение с животными).
1) Чипирование и регистрация-согласен. В обязательном порядке.
2) Налог? Скорее тут нужен не налог, а целевой сбор, и должен он быть потрачен именно на собак-места выгулов, городская ветеринарная служба, приюты, субсидирование прививок против бешенства и т. д.
3) Цены? Но ведь существуют законы свободного рынка, они и определяют цены. Можно конечно обложить 300% налогом питомники породистых собак, но это убьёт собаководство как таковое. И кстати-почему станцию техобслуживания автомобилей или автозаправку можно содержать в черте города, а питомник собак-нельзя? Ведь от первых шуму и грязи намного больше.
4) Специальная служба-НЕОБХОДИМА. Содержать за счёт того самого сбора.
5) Список опасных пород? Вообще-то идея неплохая, но сложноосуществимая. Неизвестно какую породу считать опасной. Чем питбуль опаснее кане-корсо? Но что-то предпринимать в этом направлении необходимо. Тут будет разумнее приравнять собаку не к оружию, а к автомобилю-хочешь владеть-пройди обучение и сдай экзамен.
5) Согласен.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Я не вижу изъянов в ваших "набросках", насколько я знаю, в нормальных странах давно так. Как-то умудряются претворять такие законы в жизнь, невзирая на священную частную собственность. Удивительно, почему из недр правительств разных уровней выходят законы, подобные недавнему питерскому!
Hotel Dostyk
Нина Сомик я вижу.новый источник коррупции будет
Нина Сомик и еще вопрос мона?Вы Росию не считаете нормальной страной?
Поддерживаю все пункты кроме третьего,
Миля Вафина
Давай по пунктам.
1, ОБЯЗАТЕЛЬНО
2, НЕСОМНЕННО. Но налог дифференцированный. На кастратов - меньше. Деньги - на содержание и обстройство площадок
3, Никто не в праве указывать человеку цену продажи его "ручного труда". ЧП предполагает прибыль. Если так, то большинству серьезных заводчиков должны ДОПЛАЧИВАТЬ. В черте города есть сектора частных домов-котеджей. Содержание питомников декорашек вполне возможно и в квартире. Если кобели на совладении, питомник может быть и 2-3 суки. Проблема?
4, ДА
5, КОНЕЧНО с обязательным прохождением курса дрески. Со сдачей нормативов. Вопрос, что делать с теми, кто просто отлынит.
6, Кто-бы спорил.
По поводу заводчиков - еще одна палка в том, что закон ударит именно по ЗАВОДЧИКАМ, а разведенцы зацветут с новой силой.
Юлия Х
У нас давно так))) ) Германия.
Liliya Shakurova
Галина Медведева Собственно с нее и писали )))
а вот в условиях Севера - когда температура минус 50 это ничего так - где питомники держать интересно.

У меня подруга в Норильске и животных там очень любят, держат и разводят -ибо жизнь там такая достаточно тяжелая -и куда, в какие коттеджы-вольеры закрыть даже не мексиканских голых - а хоть тех же доберов, ротиков ???

ну по разрешению как на огнестрел -эх... мы что в европах что ли живем - откуда тогда столько психопатов, наркош и алкашей - которые на законных основаниях имеют оружие, стреляют из него -их окон машин и запросто так ?

а где- тотальные запрет на размножение подзаборных внеплано для здоровья и секеса?
Налог на содержание животных - это неплохо, но он не должен быть одинаковым за дворняжку и за бурбуля.. уж извиняйте: )
И второе - зарплаты в нашей стране не столь высоки, чтобы поднимать цены на собак в три - четыре раза (вот на тех, которые приравняются к огнестрельному оружию, как раз и стоит поднять цены) .
Нельзя ограничивать людей так, что если ты с (извините) баблом, то можешь позволить себе породу, а если у тебя средняя зарплата, то довольствуйся тем, что нашёл на улице.
Я за, но вот про питомники в черте города слишком строго.. . Думаю, что маленьких собачек можно и в черте города плодить, тем более, если ты пишешь, что будут требования по количеству поголовья к заводчикам.. . То есть, грубо говоря, пять-шесть йорков в городской квартире - это нормально, соседям не мешают.. . Давай так - в черте города нельзя держать питомники КРУПНЫХ пород? )))
Алина Дорош
Cалтанат Жумабаева не не,с чертой лучше не спешить,ведь есть еще и дачные участки с пропиской-)))
Я ...ЗА, причем давно и бесповоротно! ! Что касаемо "декорашек",то и им не место в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире! Должна быть определена Отдельная площадь, в кв. метрах.... где могут "проживать" собаки, отдельно от кв. метров.... жилплощади Людей!!
согласна)
по последнему пункту- спорный момент... я за тестирование, за притравки для охотничьих собачек, за матчи для питов.
Мария Marika
Нина Сомик а низя ...гуманизьм,мать его....в обществе культивируещем гуманизм процветает коррупция и преступность
про налог не согласна. чего это я буду платить за свою собственную собаку? на счет увеличения цен, -кому эти псы нужны будут тогда?
Тиграш... не все то что в германии то правильно. тьфу на них, бяка.
Ребята!! ! Вы очём?? ?
Вам законов мало?
Есть один закон для всех - УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС!
Он решает ВСЕ проблемы. Вернее решал бы, если бы его соблюдали!
Или вы хотите конпенсировать бездействие законов их непомерным количеством?? ?
Ну, флаг вам в руки...
с последними тремя пунктами согласна, а по поводу питомников крупных собак в городе не согласна, у меня частный дом и огороженная территория, что хочу то и развожу.
налог на собаку это уже наглость! я бы еще всех владельцев проверку у психолога бы заставила пройти
Shohida Muxtarovna
Неужели это осуществится.. ? Наконец то мы станем на один шаг ближе к цивелизации...! А еще было бы не плохо ввести штраф за обгажевание газонов и детских площадок, вот тогда жизнь начнется!!!
Александра Бондаренка цивилизация....не надоело это красивое слово?я не хочу быть цивилизованным.НЕ ХОЧУ.не хочу маратория на смертную казнь,не хочу дурных законов.не хочу жить в стерильном обществе.не хочу.хотите-для вас есть германия и швейцария пророк ее.мы как нить со своим раздолбайством сами
Александра Бондаренка кстати..для того чтоб стать ближе к цивИлизации,нужно хоть чуть чуть стать грамотным
первое и два последних - согласна
особенно с предпоследним (этого мне кажется достаточно будет чтоб начали думать прежде чем заводить собаку)
Ксюша Литенко
Про налоги я уже писала. В квартирных питомниках никто не сможет отследить кол-во собак. Я к себе пересчитывать собак никого не пущу. Про цены на породистых-так их и по этим ценам брать особо не разбегаются (выйдите на форумы декоратов, никто не пишет, что щенков сметают влет) Если йорк стоит30,то думаете за 120 его прибегут покупать? А померанцы сейчас 40-70.Найдите покупателя на 200.Питомник официально многие регистрировать не будут-зачем платить налоги с того предприятия, которое очень нестабильно приносит доход. Щенки то есть, то нет. А предпринимательство предполагает СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДА. У моих друзей частное землевладение в черте города. Кто им вправе указывать, подо что занимать свою землю.
Елена Елена
У нас тоже действуют такие правила (Финляндия) но думаю необходимо добавить про налог на собак, поголовный с каждой собаки и налог на продаваемых щенков.
(_
(* _ *) [Baljan]
Мне бы тогда нафиг собака не нужна было.
Это уже не собака, а король какой-то.
*** Ольга ***
С первым я полностью согласна.
Со вторым как-то не очень, может его совсем немного отредактировать! Если (ты) вы его сами придумали.
"Третье" -Я бы ещё над ним подумала, это не надо
С четвёртым как и с 1-ым.
С пятым тоже согласна.
С шестым темболее согласна, пусть получают большие (очень) штрафы и реальные сроки!!! !
ХОРОШИЕ ПРАВИЛА.