Домашние животные
кто-нибудь слышал о новом пункте в правилах содержания собак и кошек?
"собака старше 6 месяцев должна быть на улице в наморднике" иначе штраф Это действительно так??? А когда правительство перестанет требовать и будет свои обязанности выполнять? Они обязаны площадки для выгула собак создать!
Вроде бы да.
Не беспокойтесь. У нас полно дурацких законов, которые никто не исполняет и не будет. Скоро их станет больше работающих и нужных.
Наверно так специально. Что бы иметь всегда под рукой закон дающий возможность прижать человека за что угодно.
Но народ сейчас стал практически пассивно игнорировать все суды и прочее. Самое большое количество писем на почте. это судебные. Все судятся со всеми и никто не исполняет судебных решений вообще. Единиц к этому принуждают силой. но по какому принципу их выбирают не ясно. Иногда кажется что задача сделать судимым и вменить какой то иск сейчас основная. Подают в суд за задолженность в 40 рублей если ее не гасят два месяца. При этом люди годами ждут решения вопроса о невыплате им зар плат в какие то годы ранее.
Сейчас судятся из за всего, но внимания стали обращать на решения суда очень мало.
В общем бардак.
Хотя могут и прицепиться. От настроения и желания. Так и с собаками.
А делать у нас никто ничего не будет по своей воле. Какие обязанности? Они ответят мол вы не выполняете своих.
В общем бардак.
В первый раз такое вижу, в СПб-справедливо для собак выше 40 см. в холке, а кошек тоже в намордник? ))
сто лет так было.... никто и не выполняет сей пункт
Диана Ван-Хай
знаю, что раньше было: выгул собак в общественном месте на поводке и в наморднике
но штраф за отсутствие второго - первый раз услышала
У нас детям нельзя после 10 одним гулять. И что - гуляют. Никто ведь не контролирует
У нас в Питере закон такой есть, в людных местах приходится одевать намордник, чтобы избежать скандалов.
Не слышала, и знаете, это ведь НИКТО не контролирует!
Диана Ван-Хай
это контролируют правоохранительные органы, но в том случае, если поступит жалоба от кого-нибудь
Интересно, с этими новыми законами и поправками, аллергия на всеми любимую Единую Россию только у меня???? Мало им того что они своей "поддержкой бизнеса, семьи и т. д и т. п" жить не дают, так еще и до наших собачек добрались!!!! Вы видели собаку ВВ в наморднике????
Диана Ван-Хай
Собаку ВВ в наморднике "вижу" так же часто, как и 4-х собака Медведева!
да-да, у Медведева 4 собаки и одна из них прекрасный алабай